Пенистые слюни обильные
После ковида идет обильная пенистая слюна язык горит все щипит губы язык опухли все горло немеет язык покрылся белым налетом и на корне языка появились бкгорки красные уже 2 нндели не проходят.Помогите врачи не знают что это. Когда пена выходит начинает неметь голова где виски как бы сводить кашля нет температура 37.
Здравствуйте, сделайте мазок из зева на флору и грибы, похоже на грибковое поражение ротовой полости.
Ирина, добрый вечер я делала узи слюнных желез узи прикрепила.С этим что делать лечить нужно.Очень серьезно.?
Ирина, еще такой вопрос к какому мне врачу с этим обратится.К лору ходила он ничего не сказал.к неврологу тоже ходила.и у терапевта была все разводят руками и никаких анализов не назначают а мне с каждым днем хуже
Там просто воспаление, отсюда и лимфоузлы увеличелись. Сдайте мазок посмотрите флору с мазком можно к терапевту.
Ирина, а обильные пенистое слюноотделение может быть если плохой мазок
Ирина, посев отделяемого верхних дыхат.путей на микрофлору определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам Upper Recpiratory Culture Routine.Bacteria identification.Antibiotic Suscertibility and Bacteriophage Efflciency testing это такой анализ подойдет.
Ирина, у меня сейчас губы все сухие вылез какой то типа герпеса и по уголкам губ как бы ожог что делать мне посоветуйте
Получается 2 мазка.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17468/
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/
Это заеды, из за сниженного иммунитета, нужно найти очаг и воздействовать на него.
Ирина, спасибо вам большое
Пожалуйста!
Ирина, Добрый день стоит ли мне принимать анттбиотик вильпрафен 1000
Ирина, проконсультируйте пожалуйста сегодня пришел анализ на печент Алат 55 показатель насколько это серьезно.У меня ком в горле как будто задыхаюсь удушье и стоит ли при таком показателе печенки продолжать пить антибиотик вильпрофен 1000
Принятый ответ
Вам же с какой то целью назначили антибиотик, значит нужно пить. Фермент незначительно повышен, можно добавить гепатопротектор гептрал по 1т. 3 р/д.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста.
Здравствуйте! Все проблемы в полости рта надо лечить у стоматолога.Вам надо обратиться к стоматологу
Нина, добрый день к стамотологу обращалась он сказал что тут ничего нет.сейчас прикреплю узи слюнных желез
Слюнные железы с измененной структурой, они вырабатывают недостаточно слюны, поэтому есть изменения в полости рта.
Попробуйте периодически рассасывать кусочек лимона, полоскать рот отваром ромашки после каждого приема пищи
Нина, скажите пожалуйста посмотрите анализы печень превышены показатели что это может быть
Нина, у меня наоборот обильное пенистое слюноотделение
Пенится слюна, потому что она густая.
Нина, Алат пришел анализ 55 насколько это серьезно.
Биохимию надо повторить через 10 дней
Нина, Спасибо большое вам.
Нина, я пью вильпрофен 1000. 2 раза в день стоит принимать дальше при таких показателях печени
Здравствуйте! А к стоматологу Вы обращались?
Галина, да обращалась но он разводит руками
Галина, посмотрите анализы я сейчас прикреплю файлы насколько это серьезно