Не усваивается гемоглобин
Здравствуйте.Я девушка. Мне 28 лет. Уже около 5 лет у меня низкий гемоглобин. Пила по назначению терапевтов разные препараты железа (перепробовала практически все, в том числе и уколы) пью правильно по назначениям врачей от 3 до 6 месяцев.гемоглобин повышается до нормы с моих 75-80 но только на время приема любого препарата железа! Как только я прекращаю прием ,гемоглобин понижается до привычного уровня 80 буквально за месяц. И я пью снова препараты железа. И так на протяжении 5 лет. Не пить не могу т.к очень плохо себя начинаю чувствовать. Сил нет никаких. Обследовала и желудок (фгс) Делала узи брюшной полости, малого таза. Проверялась полностью у эндокринологов,гинекологов, стоматологов . Все по всем специалистам хорошо. Все остальные показатели показатели норме . Скажите что с мной?почему у меня все так происходит? И значит ли это что я теперь пожизненно должна пить ежедневно препараты железа?
Нужно выяснить причину анемии, какая она. Как вы питаетесь, какие анализы сдавали, приложите результаты.
Возможно гастрит с пониженной кислотностью, принимайте вместе с железом фрукты, аскорбиновую кислоту. Обязательно обследовать -хорошему, щитовидную железу, ревмопробы, кал на скрытую кровь, исключить полименорею, миомы и другие доброкачественные опухоли.