Узи, аномалии, нипт, беременность, даун
Здравствуйте. Я была на узи 08.11.21.заключение аплазия костей носа, срок 18-19 нед. была на консультации генетика и повторном узи: назначили нипт либо плевроцентез. Я сдала нипт (риск низкий). Гинеколог опять назначила узи на 29.11.2021.Не рано ли опять делать узи? Грозятся аномалиями плода, пугают на приеме.(еще пугали что будет даун) Генетик же сказала если нипт будет низкий риск, то все нормально и ребенок просто будет курносый. Отправляют на узи в другой город.
Здравствуйте! Всё верно вам говорит генетик -Если результат НИПТ нормальный и риск низкий, то тогда не нужно абсолютно волноваться
А что хочет увидеть гинеколог на УЗИ?
Светлана, даже не знаю, она толком ничего не сказала
Здравствуйте. Слушайте генетика - он прав
Принятый ответ
Здравствуйте. НИПТ -самый точный тест. Если там всё хорошо, то и Вы оставайтесь спокойны. А если еще и скрининг первый без отклонений, то поводов для беспокойств нет.Курносый ребенок-радость в семье)
Дарья, да на первом скрининге нос видели
Здравствуйте! Низкий риск - это вероятность столкнуться с исследуемыми хромосомными аномалиями крайне низка. Необходимо продолжать наблюдение у гинеколога с выполнением плановых ультразвуковых исследований плода. Не волнуйтесь!
Здравствуйте. Если НИПТ рисков развития синдрома дауна нет,то все хорошо. Можете сделать узи ещё раз для своего спокойствия. Может у ребенка просто такая форма носа