Низкое давление

Здравствуйте. Обычно у меня повышенное давление повышается 140х90/100, принимаю лизинаприл 5. Рабочее 120х80. Сегодня давление очень низкое 100х60. Головокружение, холодные ноги и руки. Тошнота. Тахикардия 99-100 . Скажите пожалуйста опасно ли такое давление?

Добрый день, возможно есть какие-то другие причины Ваших жалоб -нужно сделать узи брюшной полости и осмотр хирурга, давлении такое само по себе не страшно, но лизинопоил надо отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно. Сомневаюсь что оно само по себе является причиной ваших симптомов. Примите какую нибудь тонизирующую настойку, женьшень или элеутерококк. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, общий анализ крови, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не опасно, можно повысить его приняв что то из тонизирующих средств типа элеуткрококка