Назначение врача

Здравствуйте, была у невролога. Жалобы, п/а, сердцебиение, экстрасистолии, небольшой подьем а/д, головокружение, слабость и т.д. Доктор назначила лечение но мне показалось странным назначение кровалола в таб. План лечения Кровалол 1 т утром Конкор 2,5 утром Милдронат Мелаксен на ночь Атаракс 2 раза в день Скажите можно пить кровалол?

Принятый ответ

Здратвсвуйте! можно , он сочетается в данными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, у меня возникли сомнения потому что везде пишут что кровалол это плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение корректное, корвалола применяется при панически атаках как средство скорой помощи, со временем можно будет от него отказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Людмила, спасибо, а можно его на ночь применять? Вместо мелаксена

Да, можно применять 2-3раза в день, по необходимости, но коротким курсом, до недели, мелаксен при этом не отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Людмила, спасибо

Здравствуйте.
Не рекомендую корвалол для систематического приема.
Только как препарат скорой помощи или для лечения курсом 5-7 дней. Корвалол в своем составе содержит фенобарбитал, который вызывает тяжелую психологическую и физическую зависимость. Старайтесь обходиться без него, если это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо, а если у меня таблетки без фенобарбитала?

Без фенобарбитала можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом можно, но я согласна с Вам по поводу опасений, корвалол это не тот препарат который стоит пить регулярно. его можно ситуационно изредка.
Лучше не пейте его, а Атаракс пейте по пол таблетки 3 раза в день - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Корвалол нежелательно принимать курсом, только ситуационно при панических атаках.
Дозировку атаракса можно увеличить до 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, спасибо вам?

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Систематически принимать корвалол не рекомендуется,можно атаракс по 1/4 увеличить через 7 дней по 1/2 в течение 3 -х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна, спасибо вам!

Здоровья ?

Здравствуйте!
В целом приема назначения корвалола тут не вижу, то есть если для экстрненной помощи только при ПА.
Но атаракс по идее должен будет снижать тревогу и до ПА дело дойти не должно.
Так же стоит помнить, что основная терапия ПА заключается в приеме антидепрессантов группы СИОЗС+психотерапия.

Атаракс хороший препарат, но он нужен только для снятия повышенной тревожности и будет работать только на время приема.