Консультация гинеколога /

Угроза выкидаша — вопрос №686152

Добрый вечер. Воскресенье вечером начались коричневатые выделения, в понедельник побежала к врачу, отправили на УЗИ по УЗИ все хорошо срок 6нед 2дня. Потом к вечеру кровит начало поехала в приемный покой положили в стационар. Во вторник врач посмотрел назначил уколы и капельницу. Вчера вечером кровило сильнее как месячные.и болел живот мож потому что 4 дня уже был запор. Сегодня сходила в туалет наконец-то перестало кровит к вечеру щас чуть кровит и опять не могу сходить в туалет кровь светло розоватая. Врач толком ни чего не говорит подскажите пожалуйста как мне самой понять что с малышом все хорошо. Подскажите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вы не могли бы прикрепить результаты УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Светлана к сожалению последние нет у меня забрал его врач он в карте. Есть УЗИ которое делала в 5недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Скажите пожалуйста на последнем УЗИ К
было уже сердцебиение?
Клиент
Светлана, да мне показали эмбрион, и как у него бьётся сердечко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично?
Вам обязательно необходимо нормализовать стул - кушать чернослив, кисломолочные продукты, пить обязательно воду 2л в сутки,возможно необходимо начать приём дюфалака по 15 мл 3 раза в день
Клиент
Светлана, спасибо большое. Прям на душе легче стало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Ещё Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Скажите вам делали узи в динамике учитывая такие кровотечения? кровь идет в покое или только когда натуживаетесь при стуле?
Принятый ответ
Клиент
Марина, УЗИ не делали. Но сама заметила что стоит только потужиться идёт кровь.
Гинеколог, Репродуктолог
Если кровь появляется при акте дефекации и связана со стулом скорее всего угрозы нет. Нужна консультация проктолога, чтоб исключить патологию прямой кишки, подобрать лечение и диету. Что касается беременности- необходимо провести контрольное узи чтоб удостоверится что беременность развивается по срокам,зарегистрировать сердцебиение плода, и исключить наличие ретрохориальной гематомы.
Клиент
Марина, УЗИ было в понедельник. Эмбрион+ сердцебиение+ все как нужно по сроку. Просила ещё сказали что щас делать не будут. Что часто очень получиться чтоб не облучать плод
Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, УЗИ вреда не нанесет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что у вас по узи? Принмаете Дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, по УЗИ все хорошо эмбрион+ сердцебиение+ по как положино по сроку. Дюфастон принимаю 3р в день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
По узи гематому не ставят?
Выделения из влагалища или из прямой кишки, раз есть связь с дефекацией?
Запоры однозначно предотвращать нужно, на из фоне и боли могут быть - можно попробовать Фитомуцил использовать, и корректировать рацион
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый вечер. Нет гематому не ставили. Вот свечку глицерин сегодня поставила чуть сходила сразу легче стало. И кровит перестало
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, скорее всего со стулом были связаны жалобы. Попробуйте Фитомуцил - он мягко действует. Запоры допускать не надо сейчас
Клиент
Анна, ну вот утром слабительное приняла и все прекратилось. Щас опять давит живот полный и выделения начались
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, нужно сейчас лечение продолжать. Поддержка какая у Вас идёт: утрожестан, дюфастон?
Клиент
Анна, Дюфастон 3р в день на данный момент лежу в стационаре
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, этой поддержки достаточно.
Может быть небольшая краевая отслойка и на ее фоне выделения, это может быть, но сейчас Вы в стационаре, вся необходимая терапия у Вас идёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это можно понять только на УЗИ.
Но если выделения остановились, то должно быть всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый вечер
Клиент
Алексей, чуть чуть розоватые идут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну ничего страшного, необходимо продолжить лечение
Клиент
Алексей, хорошо спасибо большое