Выделения, белезнь
Добрый день, беременность 6 недель, заболела 2 дня назад, поднялась температура 38,2, сегодня 36,5, болело горло, продолжаю лечиться. Сегодня утром появились выделения слизистые серо-коричневые... Через 3 часа ничего нет. Это угроза?? К врачу не могу попасть, она уехала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это старая свернувшийся кровь выходила , если алых выделений нет, не страшно. Пока понаблюдайте , если выделения повторится , то нужно УЗИ малого таза сделать
Галимат Нарзановна, есть еще эрозия, а откуда браться старой свернувшийся крови?
Может гематома небольшая была , если маленьких размеров , то не видно на УЗИ
Галимат Нарзановна, сходила на узи, сказали эмбриона не видно, похоже на неразвивающаяся беременность. Неделю назад свД был 7мм сегодня 8,8. Желточный мешочек визуализируется
Галимат Нарзановна, гематом и отслоек нет
В любом случае нужно УЗИ в динамике повторить через 5-7 дней , если эмбриона нет, значит к сожалению анэмбриония
Галимат Нарзановна, даже если желточный мешочек есть, все равно может быть анэмбриония?
Конечно , если эмбриона нет, это анэмбриония к сожалению.
Галимат Нарзановна, 06.09 сдала хгч 9300, 01.09 был 2200, скажите, есть литшанс на нормальную беременность? ( 21.08 44, 23.08 106, 26.08 352
хгч хорошо растет , беременность развивается, нужно узи в динамике повторить
Галимат Нарзановна, просто по табличке нормы в 4 эмбриональные недели он должен быть минимум 10000( а у меня срок 6,3 по акушерским неделям,
При анэмбрионии и при зб может так хгч расти?
по таблице не оцениваем , главное прирост. Может, в любом случае выводы делаем по узи , даже если хгч хороший, может эмбрион позже появится
Галимат Нарзановна, вчера еще раз сдала хгч результат 11217, был 9282, получается за сутки увеличился на 2000, это нормальный прирост? ( на узи только в понедельник (
Да, это нормальный прирост , после 10000 ХГЧ уже не будет удваиваться , дальше не сдавайте, а контролируйте по УЗИ раз в неделю, пока эмбрион и сб появится
Принятый ответ
Добрый день.
если выделения похожи на свернувшуюся кровь - то да, это может быть признаком угрозы.
Хорошо будет начать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза, длительно.
Игорь Игоревич, вчера была на узи плодное яйцо 8,8 мм, желточный мешочек 4,5 мм эмбриона не нашли
Неделю назад плодное яйцо было 7*8мм
06.09 сдала хгч 9300, 01.09 был 2200, скажите, есть литшанс на нормальную беременность? ( 21.08 44, 23.08 106, 26.08 352
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может опорожняться гематома, если выделения не яркие, то ничего страшного нет. Но УЗИ малого таза сделать нужно
Екатерина Александровна, сходила на узи, сказали эмбриона не видно, похоже на неразвивающаяся беременность. Неделю назад свД был 7мм сегодня 8,8. Желточный мешочек визуализируется
Екатерина Александровна, гематом и отслоек нет
Не всегда гематому и отслойку видно по УЗИ. Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней
Екатерина Александровна, 06.09 сдала хгч 9300, 01.09 был 2200, скажите, есть литшанс на нормальную беременность? ( 21.08 44, 23.08 106, 26.08 352
Да конечно, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается
Екатерина Александровна, просто по табличке нормы в 4 эмбриональные недели он должен быть минимум 10000( а у меня срок 6,3 по акушерским неделям,
По табличкам мы не смотрим, это всё очень индивидуально. При неудачной беременности ХГЧ так не растёт
Екатерина Александровна, вчера еще раз сдала хгч результат 11217, был 9282, получается за сутки увеличился на 2000, это нормальный прирост? ( на узи только в понедельник (
Да, Это отличный Прирост, с беременностью всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какую терапию сейчас получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подтверждена ли маточная беременность и эмбрион с сердцебиением по УЗИ?
Екатерина Сергеевна, да, подтверждена
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут. Скорее всего опорожнение небольшой гематомки, которую
Может быть не видно по УЗИ.
Если есть эрозия, тоже может подкравливать, но как правило это алая кровь.
Из рекомендаций продолжать приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Можно Магний 300мг в сутки.