Консультация гинеколога /

Выделения, белезнь — вопрос №1548780

Добрый день, беременность 6 недель, заболела 2 дня назад, поднялась температура 38,2, сегодня 36,5, болело горло, продолжаю лечиться.
Сегодня утром появились выделения слизистые серо-коричневые... Через 3 часа ничего нет.
Это угроза??
К врачу не могу попасть, она уехала.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это старая свернувшийся кровь выходила , если алых выделений нет, не страшно. Пока понаблюдайте , если выделения повторится , то нужно УЗИ малого таза сделать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, есть еще эрозия, а откуда браться старой свернувшийся крови?

Акушер, Гинеколог
Может гематома небольшая была , если маленьких размеров , то не видно на УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, сходила на узи, сказали эмбриона не видно, похоже на неразвивающаяся беременность. Неделю назад свД был 7мм сегодня 8,8. Желточный мешочек визуализируется
Клиент
Галимат Нарзановна, гематом и отслоек нет
Акушер, Гинеколог
В любом случае нужно УЗИ в динамике повторить через 5-7 дней , если эмбриона нет, значит к сожалению анэмбриония
Клиент
Галимат Нарзановна, даже если желточный мешочек есть, все равно может быть анэмбриония?
Акушер, Гинеколог
Конечно , если эмбриона нет, это анэмбриония к сожалению.
Клиент
Галимат Нарзановна, 06.09 сдала хгч 9300, 01.09 был 2200, скажите, есть литшанс на нормальную беременность? ( 21.08 44, 23.08 106, 26.08 352
Акушер, Гинеколог
хгч хорошо растет , беременность развивается, нужно узи в динамике повторить
Клиент
Галимат Нарзановна, просто по табличке нормы в 4 эмбриональные недели он должен быть минимум 10000( а у меня срок 6,3 по акушерским неделям,
При анэмбрионии и при зб может так хгч расти?
Акушер, Гинеколог
по таблице не оцениваем , главное прирост. Может, в любом случае выводы делаем по узи , даже если хгч хороший, может эмбрион позже появится
Клиент
Галимат Нарзановна, вчера еще раз сдала хгч результат 11217, был 9282, получается за сутки увеличился на 2000, это нормальный прирост? ( на узи только в понедельник (
Акушер, Гинеколог
Да, это нормальный прирост , после 10000 ХГЧ уже не будет удваиваться , дальше не сдавайте, а контролируйте по УЗИ раз в неделю, пока эмбрион и сб появится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
если выделения похожи на свернувшуюся кровь - то да, это может быть признаком угрозы.
Хорошо будет начать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза, длительно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, вчера была на узи плодное яйцо 8,8 мм, желточный мешочек 4,5 мм эмбриона не нашли
Неделю назад плодное яйцо было 7*8мм
06.09 сдала хгч 9300, 01.09 был 2200, скажите, есть литшанс на нормальную беременность? ( 21.08 44, 23.08 106, 26.08 352
Гинеколог
Здравствуйте. Так может опорожняться гематома, если выделения не яркие, то ничего страшного нет. Но УЗИ малого таза сделать нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сходила на узи, сказали эмбриона не видно, похоже на неразвивающаяся беременность. Неделю назад свД был 7мм сегодня 8,8. Желточный мешочек визуализируется
Клиент
Екатерина Александровна, гематом и отслоек нет
Гинеколог
Не всегда гематому и отслойку видно по УЗИ. Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, 06.09 сдала хгч 9300, 01.09 был 2200, скажите, есть литшанс на нормальную беременность? ( 21.08 44, 23.08 106, 26.08 352
Гинеколог
Да конечно, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается
Клиент
Екатерина Александровна, просто по табличке нормы в 4 эмбриональные недели он должен быть минимум 10000( а у меня срок 6,3 по акушерским неделям,
Гинеколог
По табличкам мы не смотрим, это всё очень индивидуально. При неудачной беременности ХГЧ так не растёт
Клиент
Екатерина Александровна, вчера еще раз сдала хгч результат 11217, был 9282, получается за сутки увеличился на 2000, это нормальный прирост? ( на узи только в понедельник (
Гинеколог
Да, Это отличный Прирост, с беременностью всё в порядке
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какую терапию сейчас получаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Подтверждена ли маточная беременность и эмбрион с сердцебиением по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, подтверждена
Акушер, Гинеколог
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут. Скорее всего опорожнение небольшой гематомки, которую
Может быть не видно по УЗИ.
Если есть эрозия, тоже может подкравливать, но как правило это алая кровь.
Из рекомендаций продолжать приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Можно Магний 300мг в сутки.