Консультация гинеколога /

Беременность и боли в почке — вопрос №2103435

Здравствуйте. На данный момент беременность малого срока, 5.5 недель. 2 мая с утра начало тошнить и в течение часа нарастала сильная боль в районе левого бока. После вызвала скорую, боль была очень сильная, через какое-то время был поставлен диагноз "почечная колика" и вколот Кеторол, кажется. Затем,ближе к вечеру, температура, озноб,максимальная - 39°. Сбила парацетамолом, но действовал он очень плохо. На утро ситуация ухудшилась, была температура 40°, снова карета скорой помощи, кладут в гинекологическое отделение,где я нахожусь по сей день. Плюс начало мазать.Стоит угроза прерывания, но сердечко бьётся. УЗИ почек хорошее(ранее проблемы с почками были,бессимптомные, при анембрионии, больше никогда). Из лечения -прогестерон в таблетках, дротаверин внутримышечно, Транексам капельница, Амоксиклав 3 р в день укол, Канефрон, . Каждый день сдаю мочу и кровь,ситуация с мочей ухудшается, кровь немного лучше. Через день болит либо почка и рези в мочевом с частыми позывами,либо температура поднимается. И мигрень. Подскажите мне, насколько опасно мое состояние для ребенка? Большие ли шансы сохранить или, возможно, лучше отказаться от беременности и заняться серьезным лечением? Уже сил нет терпеть , очень переживаю, что после с ребенком будет что-то не так

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Препараты, которые Вы принимаете разрешены во время беременности, по показаниям(когда от них только польза). Ни один препарат не обладает тератогенным эффектом и не является показанием к прерыванию беременности.
Клиент
Екатерина Сергеевна, про препараты я понимаю. Я больше про боли, стресс организма,когда он всё это переносит и высокие температуры.
И подскажите, пожалуйста, как долго может не быть результатов от лечения? Почему результаты все хуже и хуже?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, все это влияет непосредственно на Ваш организм. На маленьком сроке беременности такое влияние либо отразится на беременности и она прервется, либо все будет хорошо и беременность будет прогрессировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,препараты разрешены при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все, что Вам назначено разрешено при беременности
Лечение Вам обязательно поможет
Конечно все шансы сохранить беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? все применяемые препараты разрешены с самых ранних сроков беременности. Для малыша никакой опасности они не представляют. Не обладают тератогенным действием.
Проходите курс терапии и в скором времени все наладится.
Все шансы на сохранение беременности есть.
Всех вам благ ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, про препараты я понимаю. Я больше про боли, стресс организма,когда он всё это переносит и высокие температуры.
И с УЗИ,которое было в пятницу,он совсем не подрос, в понедельник все показатели остались теми же. Это не страшно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, к сожалению, сказать точно когда станет лучше не могу. Все индивидуально. Обычно улучшение наступает на 3-5 сутки от начала антибактериальной терапии.
Если есть возможность, прикрепите результаты обследования и УЗИ.