Помогите расшифровать исследования
Здравствуйте ,мужу 31 год .Жалуется иногда на боли в груди и на затруднение дыхание .Отекают ноги ,давление иногда повышенное .Телосложение среднее .Вес 74 ,рост 176см .Курит ,но не заядлый курильщик .Решили проверить Здоровье .По легким все в норме .А вот сердце вызвало подозрения .Помогите разобраться с диагнозом .Нуждается ли в лечении ?
Принятый ответ
Добрый вечер
Нужно разбираться с Вашим мужем
Ноги отекают симметрично?
Анна, да ,симметрично .Но не ежедневно .После долгой ходьбы или если долго стоит .Спортом не занимается .Отеки в основном до колен .
Нужно делать узи вен нижних конечностей , если там нет проблем-нагрузочной тест
Принятый ответ
Здравствуйте боли в груди связаны с физ нагрузкой?
Гульнара, здравствуйте .Нет ,не связаны.
Тогда это не похоже на патологию сердца, тем более что по обследованиям норма, это может быть грудной остеохондроз или невроз, ноги могут отекать в связи с венозной недостаточность нижних конечностей