Чсс и боли

Добры день , прошу ознакомиться с вложениями. В крайние дни у меня был редкий пульс 60-70, также бывает слабость в левой руке, боли в груди , потом мне назначили нейролептики (ипохондрическое расстройство, ГТР, пан атаки), пульс стал 90-110, психиатр говорит я что это реакция на нейролептик, скажите для сердца нет в этом страшного ничего ?

Гб Мочекаменная болезнь Шейный остеохондроз и грудной Гпод Псориаз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Изменения пульса на фоне приёма успокоительного, антидепрессантов - вполне могут быть, это нормальная физиологичная реакция.

Стресс тест отрицательный - ишемии нет, ИБС точно исключена. ЭКГ без отклонений.

Крепкого вам здоровья!

Елена Ивановна, ну ниче что он на фоне нейролептика 90-110, правильно понимаю?

Да, ничего опасного, по ЭКГ нет тахикардии

Елена Ивановна, есть некая слабость, в висках дискомфорт, давление в норме, мутная голова.это может быть на погоду ?

Конечно, такие симптомы связаны с метео чувствительностью или волнением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения, приёма препаратов.
Данное состояние не связано с работой сердца.
Больше связано с психоэмоциональным состоянием.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям у вас все хорошо!
Чсс прирос на фоне приема препаратов, такое часто бывает, не является патологией, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте да часто бывает такая реакция на препараты, но для сердца это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
По результатам обследования со стороны сердца патологии нет. Поэтому небольшое учащение пульса не опасно.
Вероятно, тахикардия на фоне приема препаратов.
Уточните цифры АД? Нет чрезмерного снижения? Т к это может тоже провоцировать тахикардию.
Также рекомендую сдать актуальный ОАК, ферритин, ТТГ- исключить др причины тахикардии.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует урежению пульса, совместим с Вашей терапией.
При пульсе до 100 в мин можно принять Анаприлин 10 мг, если плохо переносите тахикардию .
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, есть некая слабость, в висках дискомфорт, давление в норме, мутная голова.это может быть на погоду ?

Если бы была связь с погодой, скорее всего и АД было снижено , либо повышено. «Мутная» голова тоже может быть на фоне препаратов