Собака отказывается от еды, писается, повышен щф
Здравствуйте. Порода амстаф, 10 лет. Несколько дней назад собака проснулась с сильной одышкой, вывели его гулять, он прописался и поведение вернулось в норму, но днем снова вернулась одышка. В тот день его два раза вырвало на улице, несколько раз покакал, хотя обычно делает это один раз. После этого началась сильная слабость, усилилось недержание мочи, он начал отказываться от еды. Сегодня его один раз вырвало, продолжается недержание, он писается постоянно, часто пьет, отказывается от еды, плохо ходит, неохотно даже встает. Водили его на обследование, сдали анализы, показаны повышенные ЩФ (158 при норме 30-90), ЛДГ (252 при норме 24-219), Глобулин (41 при норме 27-35). Сказали, что у него где-то идет воспаление, но они не знают, где оно может быть. У собаки были до этого были диагностированы проблемы с сердцем, но до недавнего времени его состояние было стабильно, очень резко ухудшилось. Что за болезни могут быть, к кому обращаться, какие лекарства можно дать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ сердца, УЗИ мочевого. Померить давление. Показатели биохимии Лдг и щф не дают точной картины.
Здесь нужно УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца.