Холтер, сердце
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты по холтеру. Узи сердца и кардиограмму делала, всё в норме. 2 месяца уже не знаю что со мной, приливами тахикардия. Прошла все обследования, всё в норме, осталось только на половые гормоны сдать, так как вот эти как раз таки 2 месяца КД идут на 43-45 день. Узи малого таза сделала гипоплазия эндометрия и отсутствие домин фолликула. Но сейчас хочу что помогли расшифровать холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с монитором.
Поводов для волнения нет.
Количество экстрасистол в норме.
Ишемических изменений нет
Пауз, блокад проведения нет.
По холтеру специфического кардиологического лечения не требуется.
Анастасия, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом исследования.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Регина, спасибо огромное?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое!
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Хайшат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном заключении холтеровского мониторинга вариант нормы.
Ишемии, клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца при исследовании не выявлено.
Алексей, спасибо большое!
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасно, экстрасистол немного
Гульнара, спасибо большое!
Здравствуйте, по результатам суточного мониторирования у вас все хорошо.
ЧСС в пределах нормы. Количество экстрасистол небольшое, допустимо.
Пауз и нарушения проводимости нет.
Ишемия не зарегистрирована.
Кардиологической патологии нет. Лечение не требуется.
Елена, спасибо большое!
Елена, благодарю?
Здравствуйте.
По суточному мониторингу ишемии, блокад, аритмии нет. Есть единичные экстрасистолы, но они не несут опасности. Кардиологической патологии нет.
Теперь тахикардия, может возникнуть из-за дисфункции щитовидной железы, анемии, стрессов, дефицитов микроэлементов и даже от недосыпа.
Сдавали ли вы анализ на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, оак и БХ крови? Если да можете прикрепить результаты?
Элина, гормоны щитовидной железы в норме, ферритин тоже, к сожалению не с собой( и биохимию сдавала, там холестерин не много был повышен, но врач сказал ничего серьезного. другого ничего не сдавала пока.
Исключите стрессовый фактор, недосып и дефициты микроэлементов и электролитов. Кардиологического лечения не требуется