Мучает горло!
Уже около месяца мучает горло , появились красные линии в области неба , одна гланда пожелтела и появилась гнилая дырка и ко всему появились белые пятна по всему горлу . Кашель . Имеется хобл . 17 лет .
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.
Сдайте мазки на флору и грибы с чувствительностью к антибиотику
Добрый день. ХОБЛ у вас вряд ли есть, а вот хронический тонзиллит вполне может быть. Нужна консультация ЛОР-врача. Но до визита к врачу тожно нужно что-то делать. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон гель местно на слизистые миндалин.