Консультация терапевта /

Три месяца лечу орви — вопрос №686541

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. В сентябре заболела орви, но давольно таки сильно. Кашель был затяжной, насморк, отек носа, пропадало обоняние и даже присутствовало чувство паники. Обошлось без антибиотиков. По выздоровлению, через неделю произошло воспаление матки, лечилась на дневном стационаре, цефтриаксон и физио лечение магнит. И сново по выздоровлению у меня орви, температура 37,5,кашель, обкладывало язык толстым белым налетом, на языке были прыщики(похожие на стоматит). По истечению 7 дней (лечилась противовируснре и отхаркиваюшее средство), ни чего не помогло, начала пить антибиотики амоксицилин (стало полегче). Для отхожления макроты продолжаю пить по сей день, так как сохраняется не частый кашель с мокротой. По утрам скапливается мокрота в носоглотке коричневого цвета, в течении дня мокрота отходит прозрачная. Три дня назад стала чувствовать неприятные ощущения при мочеспускании, по анализам видно воспаление. Лечусь канефроном и травами брусники. Была у терапевта неделю назад, она сказала немного тяжолое дыхание, прописала стодаль. И выписала полиоксидоной, а после него начать исмиген. Но кашель так и не проходит. На сегодняшний день остался кашель не сильный, но с мокротой, прыщики на языке одни проходят, другие появляются, и сохраняется воспаление мочевого. Как я понимаю, организм не может справиться с болезнью. Что может мне помочь? Возможно следует сдать еще какие анализы? Кровь и моча показывает воспаление, как его убрать.
Чуть не забыла написать, мне 33 года и якормящая мама.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от цистита можно выпить монурал одноращоно на ночь. По поводу языка, то для уточнения природы заболевания следует посетить стоматолога, по поводу кашля ЛОР врача, исключить синусит и выполнить флюрографию легких
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста по анализам это вирусная или бактериальная инфекция? Или просто не значительное значение?

Невролог, Терапевт
по крови данные за бактерию больше
Клиент
Екатерина, правильно понимаю без антибиотиками не обойтись ?
Невролог, Терапевт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Моча воспалительная, по ОАК признаки бактериальной инфекции. Рекомендую лечение цистита - супракс солютаб 400мг 1р в день 7 дней, канефрон 2т 3р в день 14 дней, цистериум после выздоровления 1т 2р в день 14 дней.