Забыла выпить противозачаточную таблетку.

Пью таблетки джес плюс. Последнюю таблетку из пачки выпила в понедельник, тогда же пошли месячные, во вторник не начала новую упаковку так как забыла, а сегодня уже пятница. Как стоит начать пить таблетки из новой упаковки?

Здравствуйте! Можете начать упаковку джес, но первые 7 дней трбуетсв дополнительная контрацепция ( презервативы). Ничего страшного нет, но цикл у вас сдвинется на 3-4 дня.

Галимат, то есть как обычно по 1 таблетке в одно и то же время правильно? И первым днем будет считаться пятница получается?

Принятый ответ

Всё верно, так и начинаете принимать по схеме, просто доп контрацепция первые 7 дней нужно, так как не принимали с первого дня цикла новую упаковку.

Здравствуйте, Любовь. Просто начинаете новую упаковку и пьёте дальше по обычной схеме. Менструальноподобная реакция придёт на 3-4 дня позже

Здравствуйте! Бросайте первые 4 таблетки который пропустили. И начинайте по 1 таб в одно и то же время принимать.

Здравствуйте! Да, вы можете начать приём новой упаковки

Здравствуйте, Любовь
Можно начать прием новой упаковки и со 2 по 5 день цикла - по схеме - по 1 таблетке 1 раз в день по схеме - но первые 7 дней используйте дополнительную контрацепцию обязательно