Противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки «белара» 8 месяцев. Практически всегда принимала в 21:00 час. После 7-ми дневного перерыва выпила таблетку не на 8 день вечером, а на 9 день утром по причине плохого самочувствия (тошнота, рвота) 8 дня. На 9 день я выпила утром и вечером таблетки по инструкции. Но за это время был не защищенный ПА. Какая вероятность беременности и высокая ли она?
Принятый ответ
Добрый день.
КОК не обязательно принимать точно, "час в час". Несколько часов запоздания не имеют значения.
Нет никакой вероятности беременности.
Игорь Игоревич, даже если первую таблетку блистера выпила на следующий день утром?
Получается 1 таблетку утром, 2 таблетку по схеме вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ, чтобы посмотреть, не растет ли доминантный фолликул. У КОК расчитан перерыв 7 дней потому, что у некоторых денщин овуляция возможна на 8 день, если не принять новую таблетку. Такое бывает редко, но бывает.
Поэтому посмотрите на УЗИ,не растет ли фолликул
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае риска беременности нет, контрацептивный эффект сохранен, продолжайте прием по схеме