Приём противозачаточных
Здравствуйте, пью 10ую пачку Джес-плюс, 22 декабря на 20 день цикла пропустила приём на 7 часов, но потом вспомнила и выпила, до этого никогда не пропускала, препарат подошёл хорошо, 28 декабря на 26ой день цикла началась менструация (еле-еле) но до этого всегда цикл был ровно 28 дней,обычно она не сильная, но в этот раз была ещё меньше по количеству. Волнуюсь могла ли забеременеть из за пропуска на 7 часов. За последнии 3 месяца половая жизнь была один раз, как раз 28 декабря, получается в первый день цикла. Читала, что пропуск таблетки менее чем на 12 часов не страшен, говорила по телефону с врачом она сказала критично. Сделала тест сегодня на 28 день цикла - одна полоска. Вот теперь переживаю, вдруг из за приема ОК результат не точный. Скажите возможна беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность невозможна, так как препарат был принят с задержкой менее 12 часов, для подтверждения можете сдать анализ крови на ХГЧ и он тоже будет минимальный
Елена Вячеславовна, спасибо, думала вдруг пропустила на 7 часов и цикл поменялся, так как врач сказал что даже на 7 часов критично
Пропуск таблеток конечно не желателен так как содержание вещества в крови уменьшается, но ничего критичного нет
Елена Вячеславовна, здравствуйте, сдала хгч 0,2 Сегодня 30 день цикла
Это низкий ХГЧ, переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, прошло менее 12ч, поэтому вероятность беременности минимальна. Для своего спокойствия можете сдать кровь на бета-ХГЧ.
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, сдала хгч сегодня 0,2 (сегодня 30 день цикла) фото прикрепила
Здравствуйте, вы не беременны
Принятый ответ
Здравствуйте, больше вероятность - что беременность маловероятна, пропуск по времени очень небольшой очередной таблетки.
Надежда Яковлевна, спасибо, а скажите интересно, тест обычный из за приема ОК может показать неправильно?
нет, тест же уровень хгч в моче определяет. Кок на хгч не влияет, это же эстроген и прогестерон.
Принятый ответ
То что вы выпили с опоздание ничего страшного
Для точного подтверждения сдать кровь на ХГЧ более быстрее узнаете
Мариам Ашотовна, здравствуйте, сдала хгч сегодня 0,2 (сегодня 30 день цикла) фото прикрепила
Все у вас хорошо , беременность исключена , не переживайте