Лимфоузел, понижены лейкоциты.

Вышло 2 лимфоузла, на шее и в паху. Болючие. На шее быстро стал мягким, иногда пропадает, в паху болит,дискомфорт, отдает в ногу. Раньше были лимфоузлы в паху: при беременности, когда герпес на бедре выскакивал. Сейчас насторожило, что сразу в разных местах ( шея и пах), почти 2 месяца не проходят. Сдала ОАК. Напишу, что волнует -лейкоциты 3.7 ( норма от 4.5 до 10) -абсолютное кол-во лимфоцитов 1.9 ( 1.0-4.8), а вот относительное количество лимфоцитов 52 ( 20-45). -абсолютное количество гранулоцитов 1.7 (1.8-7.7). Общее состояние: депрессия многолетняя, низкое давление - для меня норма, перед сдачей анализов- пришла с ночной смены.

Бывает герпес какой на губах или половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, в паху и на бедре. ( раз в год )
На губах не было несколько лет.

Сдайте иммуноферментный анализ крови иммуноглобулиныМ на герпес 1 и 2 типов, На простой и на генитальный, думаю там обострение хронического процесса. Гепатит и ВИЧ вы сдавали? Герпесы и других типов вируса Эпштейн бар цитомегаловирус иммуноглобулин м сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, больше ничего не сдавала.
Скажите, пожалуйста, по крови видно ли наличие онкологии? Отец умер от лимфомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, и в последнее время высыпаний герпеса не было, просто лимфоузлы....

Принятый ответ

Это не значит что герпес не активизировался, по крови у вас нет никакой онкологии это просто вирусная инфекция, которую нужно найти Я думаю что всё-таки это герпетические проблемы, потому что там лейкоциты снижены, явно иммуносупрессия реагируют лимфатические узлы причём они болезненны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ периферических л/у, сдать кровь на ВИЧ, гепатит В и С, герпес 1 и 2 типа.

Здравствуйте, Наталья, по общему анализу крови ничего подозрительного нет, эти изменения вероятно на фоне вирусной инфекции - острой перенесённой или хронической
Лимфоузлы при онкологии безболезненные, твёрдые

Здравствуйте, по крови ничего серьезного. Сделайте узи лим узлов, которые беспокоят.