Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №686637

Здравствуйте
Болела ковидом. Волос на голове не осталось...
Делала втирки, масла, дорогие шампуни.. без толку.
Думаю сделать коктейли уколы.
Что посоветуете?
Витамины для волос пью. Их состав на фото ниже.
Планирую сходить к трихологу. Что нужно сделать перед его приемом ???

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Выпадение волос после Ковида в целом носит реактивный характер, и со временем, на месте выпавших должны вырасти новые. Чтобы этому процессу ничего не мешало, необходимо исключить в организме дефицит некоторых показателей (ферритин, гемоглобин, витамин Д, фолиевая кислота) и исключить нарушение основного обмен в результате токсического действия вируса (определить гормоны щитовидной железы). При необходимости провести терапию выявленного дефицита. Проходите обследования и с результатами посетите трихолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если вы планируете посещение трихолога, то ничего делать не нужно. Доктор сам назначает то, что считает нужным из анализов, когда видит состояние волос на очном приёме и соответственно сам назначает лечение.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Вы принимаете хороший комплекс витаминов. Но во время заболевания была интоксикация, чтобы помочь восстановиться организму рекомендую принимать гептрал по 500 мг 1 раз в день 1 мес, канефрон 1др - 2раза в день, пробиотик флорасан D 1к-2раза в день. Наружно рекомендую втирать раствор Диксидокс де люкс 3.4 по 2 мл, наносить равномерно по рядкам. Мезотерапия тоже даёт хороший эффект, но если пациент может терпеть инъекции в область волос стой части головы, т к инъекции делают без анестезии. Перед приёмом врача рекомендую сдать общий ан крови, биохимия крови расширенная, ттг, т 4,ферритин,железо, вит Д, вит В 12.Если кожа головы и лица быстро жирнится, и нарушен цикл, то дополнительно сдать кровь на гормоны :фсг, лг, тестостерон, ДГА-SO 4,пролактин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я начала мезотерапию дермопеном. Много маленьких игл. Думаете с обычной иглой не сравнить? =( Дермопэн терплю нормально.. Препарат стала делать dermoheal HL
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Состав препарата хороший. Дерморолер не хуже мезотерапии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ваши волосы восстановятся. Но чтобы исключить дебют заболеваний волос, лучше очно посетить трихолога. Хорошо зарекомендовала себя плазмотерапия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока обследуетесь:
Фитоэстрогены: Капсулы Солгар ягоды
Со пальмето по 1 кап. 2 раза в день в течение 3-6 месяцев.
Пантовигар вит. по 1 таб. 3 раза в день в течение 3 мес. Или Нуркрин для женщин 1 таб 2 раза в день 6 месяцев.
Наружная терапия
С миноксидилом:на выбор:
Азелофеин лосьон 2%, Азелофеин лосьон 3,5%, Генеролон лосьон 2%, Генеролон лосьон 5%, Косилон лосьон 2%, Косилон лосьон 5%,
раз в день в течение 6-12 месяцев (наносить равномерно по проборам, капельно, распределить лосьон легкими массажными движениями, руки после применения лосьона хорошо промыть с мылом)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
анализы
Клинический анализ крови + ЛФ
Анализ мочи общий
Биохимический анализ крови
Гормональное обследование: Первая Фаза ( 2-4 день цикла ) : Фсг , ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГТ . Вторая Фаза ( 20-22 день цикла, при коротком цикле 17-19 день ) : тестостерон свободный . андростендион , прогестерон , эстрадиол , пролактин ( если в первую фазу он был больше 300 ), СССГ
В менопаузу . ТТГ , Тз , Т4 свободный , Тестостерон своб
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
УЗИ щитовидной железы.
Феритин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо, процент насыщения железом Цинк, селен, ионизированный кальций, медь,фосфор, витамин Д, магний, хром, фолиевая кислота, витамин В12
Спектральный анализ волос на микроэлементы