Селафорт обработка и ядовитость для окружающих?

Здравствуйте. Обработали в ветклинике селафортом котенка. Она лезет спать рядом, прошло после обработки 4 часа, возле моей головы ложится на волосы..засыпаю, просыпаюсь спит шерстью на моей голове. Переживаю вдруг он вредный и может ли мне так всасаться лекарство? Уже из комнаты выталкиваю. Или не страшно и это мои бзики? Я беременна 1 триместр.

27 лет

Здравствуйте!
Этот препарат очень хорошо и быстро всасывается. В течение часа, желательно, не трогать место нанесения, но дозировка для человека там настолько мала, что беспокоится абсолютно не о чем. Пустите котёнка обратно))

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Таисия Павловна, спасибо) а то какие-то страхи беременных ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Таисия Павловна, а ещё скажите пожалуйста почему скрепит зубами и кусается?

Принятый ответ

Если это котенок, то возможна смена зубов. Кусаются они во время игр, общения, просто из вредности.

Здравствуйте. В инструкции к препарату всегда пишут, что в течение 2-х часов после нанесения не гладить. Но обычно ждут до полного впитывания, высыхания.
Обычно взрослым людям ничем не грозит такой контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Анна Аркадьевна, здравствуйте, спасибо

На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь