Сыпь около носа
Добрый д..ребенку 7м. Начиналось с маленьких скоплений плотных бугорков без покраснения и гнойничков,только справа у крыла носа,затем область поражения увеличилась практически до верхней губы и бугорки краснеют и шелушатся.так уже 1.5 мес Это воспаление было только с одной стороны,но сейчас наблюдаю мелкие ели заметные бугорки вроде как забитые поры и с др.стороны Мазали судокремом,мирамистином,цикопластВ5 ля рош,-это все в разное время с перерывами Сдали кровь :повышены эозинофилы ,базофилы.Понижены нейтрофилы По телу ничего нет Иногда на голове появляются пятна чем то напоминающие сиборейные,только на солнце и в этот же день пропадают
Очень желательно обследоваться на дисбактериоз кишечника, гельминтозы и протозойные инфекции
Это милии - закупоривание протоков сальных желез. А происходит это вследствие активности половых гормонов мамочки, которые накопились в организме крохи еще в период внутриутробного развития и продолжают проникать в него после рождения в составе грудного молока. это явления временные и со временем пройду без следа. Только уход за кожей крем бепантен и этого достаточно.