Остеома лобной кости, нужно ли оперировать?

Здравствуйте , после падения у дочки (6 месяцев) образовалась лобная остеома, нужна ли операция и опасно ли это? Есть небольшая шишка на лбу, сделали рентген, как дальше справляться с этой остеомой?сможет ли пройти эта шишка сама, без хирургического вмешательства?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам этот диагноз кто поставил? Онколог? Нейрохирург?
Делали ли вы КТ черепа? есть ли результаты на руках, можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виталий, прикрепила заключение по рентгену, ну подозрение на остеому, скажите это очень опасно, операция будет в таком возрасте ?

Заключение рентгеноглога абсолютно выдуманное, мало того что снимок низкого качаства так еще и диагнозы страшные ставит, хоть и под вопросом.
Мой вам совет, делать нужно КТ! и только тогда выводы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентгенограмма не информативна.
То что описано, округлая тень подозрительная на остеому, это артефакт.
Правильнее будет сделать кт