Реакция на голени после приёма препаратов от ковид 19(антибиотики)

Здравствуйте, у дедушки 78 лет после перенесенного заболевания ковид и приёма антибиотиков на ногах появились ,что то вроде кровопоттеков. Зуд лёгкий. По визуальному восприятию будто разьежается кожа. Принимает на сегодняшний день эликвис, ранее такого не наблюдалось. Антибиотики кололи цефтриаксон, мексидол. Рибаверин противовирусные.

Здравствуйте, Д-димер сдавали ? По результату определяется приём антикоагулянт

Игорь, здравствуйте, анализ не сдавали. Не знали просто какие нужно

Принятый ответ

Сдайте Д-димер, возможно надо отменить антикоагулянт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селён, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно требуется снизить дозу антикоагулянта. На кожу рекомендую цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Можно чередовать с бапантеном мазью 2-3 раза в день, сколько необходимо. Внутрь нормобакт или линекс, или максилак 2 недели.