Постоянное ощущение что хочется в туалет и боли в анусе

Здравствуйте. Постоянно ощущаю какой-то дискомфорт в мочевом пузыре как будто хочу в туалет. Часто хожу в туалет, но мочи мало. Боль во время мочеиспускания не испытываю, но есть в районе ануса, почек и низу живота. Да и в самом мочевом какие-то неприятные ощущения. Уролога в городе нет, к гинекологу не попаду раньше воскресенья. Что делать, чтобы снять эти сильные позывы к мочеиспусканию? Не могу сидеть, не сплю ночами. Помогите! Девушка, 23 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Сейчас можно свечи с папаверином по 1 свече в прямую кишку 2 - 3 раза в день в течение 3 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 недель. Нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 3 дней. Далее по результатам обследования.

Галина, спасибо вам большое. Возник только такой вопрос. Хожу в туалет я с трудом, прилагая усилия, и мочи всё равно мало. (Может потому что мало пью жидкости сейчас) Не повлияет ли канефрон так, что я вообще не смогу помочиться? Переживаю за это, что не смогу сходить в туалет вообще. Спасибо заранее за ответ!

Нет, канефрон, наоборот оказывает лёгкий диуретический эффект.

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Вам поможет противовоспалительный препарат Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
И Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследование: ☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Дальше по результатам обследования.

Дмитрий, спасибо вам большое. Возник только такой вопрос. Хожу в туалет я с трудом, прилагая усилия, и мочи всё равно мало. (Может потому что мало пью жидкости сейчас) Не повлияет ли канефрон так, что я вообще не смогу помочиться? Переживаю за это, что не смогу сходить в туалет вообще. Спасибо заранее за ответ!

Нет, Канефрон только лучше сделает.

Дмитрий, спасибо!