Консультация стоматолога /

От чего может быть? — вопрос №687027

Добрый день, уже неделю беспокоят боли в районе одной половины лица, (раньше были боли но не часто) боль в районе виска, в ухе, и чуть выше виска, часто, схватит, поболит и отпустит, и в боковой части головы(иногда) а так в последнее время занялась лечением зубов, снизу в этой части лица 7мерка открытая, пломба выпала, зуб болит при попадании воздуха реагирует на холодное горячее, а рядом 8мерка прорезалась давит в бок 7мерки, может ли быть эта боль от этих двух зубов? Я записалась на воскр на удаление и лечение 7мерки, но все равно переживаю почему боль в виске и ухе.
А еще у меня проблема со спиной и шеей, остеохондроз, может быть тогда не от зубов а от шеи

Стоматолог
Здравствуйте!Может быть и от этих двух зубов и от Височно-Нижнечелюстных суставов и от позвоночника и отвсего вместе
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Анна
Описанные Вами жалобы могут быть связаны со стоматологическими проблемами
Сперва санируйте полость рта(вылечить и удалить),попросите доктора осмотреть височно-нижнечелюстной сустав
Если жалобы останутся-консультация невролога
Принятый ответ

Стоматолог
У Вас скорее всего навалились проблемы все вместе((. Боли могут быть от проблем с височнонижнечелюстным суставом на фоне проблем ( артрит ,артроз) ,невролгическая реакция со стороны тройничного нерва. Может зуб давать ,который болит и давать шейный отдел позвоночника. Начать надо с решения проблем в полости рта. Пролечить зуб обследовать сустав если боли не пройдут после лечения зуба и если ничего не поможет, что вряд ли, заняться шей . К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Причина болей может быть как от зубов так и от проблем с позвоночником,однозначно сначала лечить зуб,чтобы избавиться от болей возникающих непосредственно от зуба(реакция на воздух,температурные раздражители)и чтобы воспалительный процесс не шел глубже,ну а потом позвоночник