Боль, лимфоузлы

Здравствуйте. Дня 3 назад обнаружила шишечки в паховой области,с обеих сторон. При нажатии болят. Лимфоузлы. Сейчас ещё меня беспокоит боль даже скорее дискомфорт и щипание в заднем проходе. Трогаю,там как шишечки тоже болючие при надавливании,ходить дискомфортно,щипет. Я мажу левомеколью. Скажите,могут ли лимфоузлы в паху быть связаны с геморроем,если это геморрой? И как облегчить состояние?

Добрый день,если нет очагов воспаления на ногах,лучше сходить к терапевту,чтоб назначить анализы

Здравствуйте, Виктория !
Нет , сказать , что увеличение паховых лимфоузлов является характерным признаком геморроя было бы неправильно !
Скорее всего и паховые и параректальные лимфоузлы имеют одну общую причину увеличения ! В Вашем случае нужен очный осмотр терапевта , проктолога , возможно и гинеколога , чтобы во всём разобраться !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яков, я пью железо,и в связи с ним бывают запоры. Могло ли это вызвать увеличение и тех и тех лимфоузлов?

Маловероятно ! Допускаю, что запоры могли вызвать анальную трещину , но чтобы из - за трещины увеличились паховые лимфоузлы с обеих сторон , этого просто быть не может !
Нужно разобраться в причине Вашей анемии по поводу чего Вы принимаете железо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яков, а чем лучше полечить геморрой? Я левомеколью мажу

Я полагаю ,что обострения геморроя у Вас как такового нет , а для снятия воспаления и болей Вам правильнее до посещения на очный приём применять свечи РЕЛИФ ПРО по 1 свече 2 раза в день , 5 - 7 дней !

Здравствуйте. От геморроя маловероятно появление паховой лимфаденопатии стоит причину искать в другом. Либо воспалительные заболевание нижних конечностей либо вирусная инфекция. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Данил, если это геморрой то чем его лучше пролечить

Геморрой лечить это целый комплекс мероприятий. Свечи релиф адванс. Избегать переохлаждении стрессов. Воздержаться от длительных статических нагрузок стояния и физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей. Диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. Принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации тонуса вен и узлов геморроидальных. На туалете не тужиться и добиваться мягкого стула пить больше жидкости. Подмываться после каждого акта дефекации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у Вас обострение геморроя.
Вам необходимо :
1. Придерживаться диеты, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс , 1000мг 1р.д 1мес.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, на узлы мазь релиф ПРО 2р.д тонким слоем 7дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Как правило геморрой не сопровождаеться паховой лимфаденопатией. Поэтому рекомендую сделать узи паховых л/у и сдать ОАК.
Будьте здоровы!