Добрый вечер , Nastya !
Судя по фото у Вас небольшой геморрой имеется ! Это
всё ,что видно снаружи ! А всё что внутри , в анальном канале ,- есть ли там ВНУТРАЕННИЙ ГЕМОРРОЙ или АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА или ТО И ДРУГОЕ ВМЕСТЕ , я могу только гадать или сделать приблизительные выводы по Вашему описанию ! А более точно , развести края заднего прохода и посмотреть что же внутри может только проктолог или хирург при очном осмотре !
Давайте так . Раз у Вас небольшой геморрой имеется уже
по фото , то я Вам напишу пока стандартное лечение подходящее и от геморроя , и от анальной трещины ! Вы пока проведете это лечение , а в обозримом будущем подобрав удобное для себя время посетите проктолога который подтвердит диагноз и /или внесёт коррекцию и в диагноз , и в лечение !
Вам необходимо лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Не переживайте , проблема поправимая в любом случае !
Тактику лечения и обследования , а так же конкретно лечение я Вам написал !
Здоровья Вам и удачи !