Головокружение несколько дней
Четыре дня назад вечером вышел на улицу, закружилась голова. Днем дома было все нормально. Подумал может давление понизилось или из за того что днем крепкий кофе выпил. Такое иногда у меня бывало изредка, но сразу проходило. Сейчас же голова кружилась постоянно несколько дней - ходил пошатываясь "морской походкой", читать сложно тк текст как будто в сторону уходит, сложно сосредоточиться. Сегодня на четвертый день стало значительно лучше. С августа по назначению психиатра принимаю на ночь миртазапин, атаракс (не регулярно), днем эглонил 50 мг. Никаких побочек не было, поначалу была слабость с утра но в норме. Вчера решил не принимать. Также есть грыжи в позвоночнике, в шейном отделе иногда возникал дискомфорт. Работа сидячая. Давление не было возможности измерить, обычно у меня пониженное - 90/60 может чуть выше. Какие анализы нужно сдать чтобы и к какому врачу идти? Также мне по срокам пора на повторный прием к психиатру, и понять надо ли продолжать прием антидепрессантов, может они не при чем. К кому в первую очередь идти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо планово посетить психиатра и исключить вероятность побочных эффектов на препараты, а так вероятность психогенной природы указанной жалобы.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, резко отменят прием антидепрессанта нельзя, для начала необходимо обратится к неврологу, выполнить узи сосудов шеи, сдать общий анализ крови.
Вита, спасибо