Консультация гинеколога /

Неполное проникновение — вопрос №687214

Здравствуйте! 25 августа произошло подобие первого полового акта. Партнёр пытался войти с презервативом, не получалось, потом - без, тоже не получалось, предэякулянт был, в итоге проникновение было на 1-2 см, при этом я испытывала сильную боль, но ни я, ни он, оргазма не испытали. Самое интересное началось после, в сентябре увеличилась грудь. Пошла к гинекологу, та сказала, что девственная плева сохранена. Начались месячные, после них - тяжесть внизу живота, та же история в октябре и ноябре (месячные, при которые низ живота болит, после месячных - тяжесть в животе). Цикл не стабильный, с разницей в три-пять дней. Начиталась всяких сайтов, начала думать, что беременна, пошла к гинекологу во второй раз, та убеждает, что если месячные идут, всё нормально. Делала УЗИ, сдавала анализы крови (обычный лабораторный и биохимию) и мочи, ничего противоестественного, так как в октябре переболела ковидом, в ноябре - ОРВИ. Не знаю, куда себя деть. Постоянная тяжесть внизу живота, тело меня не слушается, в голове - постоянная паника и страх. Подскажите, все мои ощущения - психосоматика (у меня с этим делом и так проблемы) и беспочвенные страхи? Мне кажется, такими темпами я сойду с ума.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Беременности Вас однозначно нет.
Во-первых на было полноценного полового акта, во-вторых менструация шла уже неоднократно после полового акта, в третьих Вам даже узи провощили - не возможно по узи к этому времени было не увидеть Беременность.
Цикл у Вас регулярный - колебания в 2-3-4 дня могут быть в родне, Ваш организм не робот, на фоне стресса звдержки могут быть и более длительные, и более 10 дней.
У Вас чистая психосоматика. Это частая история после начала половой жизни. Девушки начинают думать, что обязательно забеременеют. Но в Вашей ситуации беременность можно исключить однозначно.
Если болезненные менструации беспокоят, можно попробовать принимать циклодинон 6 месяцев, либо 3 месяца Цикловита для регуляции цикла. Можно и в первые дни менструация понимать нпвс, но делать это регулярно не очень полезно для желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ! Я очень боялась, что от предэякулянта есть возможность забеременеть, начиталась всякого. Успокоили меня)

Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Александра!
Не переживайте и себя не накручивайте.
Не беременны Вы однозначно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра.
Цикл с разницей в 3-5 дней - считается стабильным.
Беременности не может быть 100%.
Все Ваши ощущения действительно связаны с психосоматикой, если по УЗИ и анализам все хорошо, плюс у Вас есть предрасположенность к тревожности
К психологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, обращалась и к психологу и к психиатру, был тяжёлый депрессивный эпизод, занималась селфхармом, сидела на антидепрессантах, лечусь до сих пор. Спасибо Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Александра, искренее желаю Вам решения всех Ваших вопросов - Вы большая молодец что признаете свои проблемы и ищете пути их решения.
Но о беременности на 1000% можете даже не переживать.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваши страхи действительно они беспочвенны - беременности абсолютно не может быть, а вот по поводу тела - Вам необходимо проверить кровь на ферритин витамин Д цинк и медь а также гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена! Тут переживать не о чем. Живот может болеть из-за кишечника если есть проблемы, ковид цикл нарушает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас 100% психосоматика. Сдайте ХГЧ - он придёт менее 5 и это окончательно развеет все ваши беспочвенные страхи