Неприятные ощущения в области клитора
Здравствуйте! Несколько дней подряд замечаю неприятные ощущения в области клитора. Ощущение, что хочется в туалет именно в клиторе, как-будто постоянно напряжен, как при возбуждении. В области живота болей нет. В туалет хожу чуть чаще, чем обычно. При походе в туалет никаких болей и неприятных ощущений нет.
Добрый день!
Вам надо посетить гинеколога, чтобы он осмотрел Ваши половые органы. На урологическое заболевание картина не похожа.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть местный воспалительный процесс, даже просто фурункул, могут быть и пульсирующие точечные боли. Необходим осмотр у гинеколога, сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Учитывая, что мочиться стали почаще, нужно сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 10 - 14 дней.
Здравствуйте. Это гинекологическая проблема.