В области клитора что то белое

Здравствуйте , ребенку год . Сегодня после подмывания , заметила у ребенка что то белое в клиторе именно . Никак не беспокоит , покраснений нет , все хорошо , но именно в самом клиторе белое что то , даже не похоже на прыщ , не похоже на выделения никакие , какая то белая точка обычная , как будто раньше такого не было

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, речь о закупорке мелкой железы. Их очень много в преддверии влагалища и слизистой вульвы. Выглядит как мелкая белая горошина.

В таких случаях рекомендовано наносить мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения. Не опасно. Если не мазать, проходить будет больше, но все равно пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации прикрепите пожалуйста фото
Вероятнее это скопление смегмы ( слущенный эпителий )
Или закупорка протока
Попробуйте убрать ватным диском с маслом ( щадящим способом )

Принятый ответ

Здравствуйте
Могли бы вы прикрепить фотографию?

По описанию так может выглядеть закупорка сальной железа со скоплением внутри секрета или скопление смегмы (смазки), оба состояния не опасны ,проходят самостоятельно. Главное ,чтобы не было признаков воспаления (гиперемия ,боль)

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это закупорка протока железы, обычно такие элементы проходят в течение 5-10 дней. Обычно местно наносят левомеколь, чтобы ускорить его прохождение. Но если вы прикрепите фото то можно будет более точнее сказать что это

Принятый ответ

Валерия здравствуйте!
Возможно скопиося секрет в капюшоне клитора
Он иногда выглядит как стержень ( плотный)
Можно делать ванночки( сидячие с ромашкой календулой)
Немного после ванночки попробовать убрать секрет немного надавливая ( ватной палочкой)
Без фото сложно дать более подробные рекомендации
Если есть возможность прикрепите фото