Консультация терапевта /

Мерзнут пальцы — вопрос №1763363

Доброго времени суток! Со вчерашнего дня начали мерзнуть пальцы на левой ноге. Такое ощущение как будто к ним лёд прикладывают. Перед этим болела поясница. Что это может быть и насколько это может быть опасно подскажите пожалуйста.

Возраст: 30

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендую.сделать мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника. Это все может быть взаимосвязано
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, А на сколько может быть все это серьезным. Насколько срочно необходимо сделать МРТ?

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
В плановом порядке. Это может быть симптомом остеохондроза с корешковым синдромом. Тяжести не поднимайте. Нейромультивит по 1 таб 3 раза 1 месяц, пока принимайте.
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего жалобы неврологического характера, связаны с воспалением и спазмом мышц, и как следствие нарушения иннервации и кровоток.
Необходимо сделать МРТ пояснично- крестового отдела
Консультация невролога
Сейчас можно начать приём Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Нилгезин по 1*2 в день, после еды до 7 дней
А препараты для восстановления кровотока лучше в/в или в/м после очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо за ответ! А на сколько может быть все это серьезным. Насколько срочно необходимо сделать МРТ?
Терапевт
МРТ планово в течение 14 дней
Насколько серьезно видно будет по МРТ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Спасибо за ответ! А на сколько может быть все это серьезным. Насколько срочно необходимо сделать МРТ?
Терапевт, Кардиолог
Срочности нет.
Но для устранения причины Ваших симптомов в плановом порядке нужно провести.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это нарушение микроциркуляции, рекомендую к приёму Трентал (Агапурин) и витамины группы В Комбидипен. КУрсом 2недели. На поясницу пластырь Нано-пласт-форте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста из-за каких причин могло возникнуть нарушение микроциркуляции?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и все? курите?
нужно сдать оак для начала хотя бы, если лишний вес и курите давно- узи вен и артерий нижних конечностей, гликированный гемоглобин.
Если там все хорошо - консультация невролога, после мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 194 вес сейчас 131 кг. Не курю уже больше года. Занимаюсь в фитнес клубе.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мышечная масса такая или худеете?
Клиент
Надежда Яковлевна, Худею
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда гликированный сдайте, и лучше сначала мрт делайте и к неврологу. Сосудистое вряд ли. варикоза нет?
Клиент
Надежда Яковлевна, Нет и никогда не было
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда гликированный гемоглобин все-таки проверьте.
И к неврологу с мрт пояснично-крестцового отдела.
Тарам в суставах этой ноги не было? голеностопный, коленный, тазобедренный?
Клиент
Надежда Яковлевна, Нет травм не было. Поясница перед этим болела и все.