Что вас беспокоит?

Пульсация в ноге

Здравствуйте, на протяжении трех дней чувствую как в ноге что-то движется. Незнаю как это объяснить, но в разных участках ноги время от времени,как-будто дёргается нерв или вена. Коагулограмма в норме. Д-димер повышен до 598. Может это быть тромб, который передвигается по ноге?сильно ли опасно моё состояние?

26 Ноября 2021·Просмотров: 73076·Дарья, Борисоглебск

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не тромб, это скорее мышечное поддергиваний, такое чаще всего бывает на фоне психоэмоциональной стресса, вы тревожный человек?

Екатерина, да,я очень нервничаю всегда и переживаю,боюсь что из-за повышенного димера образовался тромб,который теперь дёргается в ноге и оторвется. Узи вен и нижних конечностей проходила 2 недели назад ,все было в норме. Но боюсь,что за это время что-то изменилось и угрожает жизни

это больше похоже на проявление тревожного синдрома, пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. а визуально видно как мышцы сокращаются в ноге?
То что повышен д -димер это не хорошо, но на тромб в ноге не похоже. но я бы посоветовала пройти УЗДГ сосудов ног ( и артерий и вен) . Вы часто тревожны? стрессы часто бывают?

Яна, узи проходила 2 недели назад, все было в норме. Но боюсь что за это время все изменилось. 2 недели назад проболела ковидом. Боюсь что это тромб и он оторвется. Часто бывают нервные срывы и панические атаки.

Яна, такое подергивание ощущала вчера в руке тоже. Может это быть тромб,который ходит по организму?

Ковид дает такую реакцию на д -димер, Вам надо терапевту показаться и Вам пусть назначат антикоагулянт( эликвис например) чтобы кровь разжижал.
А так эти ощущения в ноге скорее нервные проявления- тревога. Попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 мес. Тоже рецепт нуден а него).

нет не может. тромбы почувствовать не возможно. и ходить по организму не может туда сюда )

Яна, скажите а может ли от такого дергания вена или мышца разорваться?

Нет конечно. не может.

Принятый ответ

Здравствуйте!Тромбы невозможно чувствовать это больше похоже на фасцикуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вена или нерв не могут дёргаться, скорее всего Вы чувствуете просто мышечные подёргивания. Чаще всего такое встречается на фоне повышенной тревожности. Может быть также при патологии щитовидной железы, нарушении электролитного обмена.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, электролиты крови (магний, кальций, калий).
Если сильно переживаете по поводу тромбоза, пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
По поводу повышения Д-димера нужно обратиться к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения антикоагулянтов.
От подёргиваний и тревожности можно принимать атаракс 1/2 таб 3 раза в день + Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.

Алина, узи вен проходила 2 недели назад все было в норме,но боюсь что за это время тромб мог образоваться. Такое подергивание ещё ощущала в руке. Скажите,это сильно опасно? Гормоны щитовидной железы в норме,ферритин и магний тоже

Алина, 2 недели назад переболела ковидом

Это не опасно. Вряд ли за это время мог образоваться тромб.
Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать развитие тревожного синдрома, на фоне которого бывают мышечные подёргивания.

Принятый ответ

здравствуйте, это доброкачественные фасцикуляции скорее всего, возникают на фоне нервного напряжения, стресса, тревожности.Никакой угрозы жизни и здоровью сами по себе они не несут.рекомендую фенибут 250 мг 1 т 3 раза в день, будьте здоровы)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.