Консультация уролога /

Результаты узи — вопрос №687316

здравствуйте
подскажите 4 дня назад разбил градусник в комнате долго собирал ртуть часа 3 после ближе к ночи начали побаливать почки при наклоне и разгибе туловища через три дня боль усилилась на правой почке при движении и глубоком вдохе боль и отдает в печень спереди не могу нормально спать сплю только на левой стороне так как левая почка болит но не так сильно
вчера сдал анализы узи врач сказала что воспаления нету
скажите связанно это с ртутью других симптомов отравления у меня нету

Уролог
Добрый день!
Судя по УЗИ почек и Вашему описанию, боли в спине у Вас не связаны с почками. Вам нужна консультация невролога, по видимому, при движении произошло защемление нервного окончания.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо

Андролог, Уролог
Доьрый вечер.Прикрепите ОАК,ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, еще пока не сдал анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это не связано с ртутью, но это связано с тем, что Вы долго собирали, то есть были в напряжении мышцы спины, за счёт долгих наклонов. Это не с почками связана боль, а с остеохондрозом пояснично - крестцового отдела позвоночника (для исключения нужно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника). Вам для исключения воспаления в почках - нужно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.
Сейчас пройдите следующий курс лечения:
1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 7 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Миорелаксант – мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 5 дней.
Если боли не будут проходить, то обратиться к неврологу/терапевту, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо спасибо большое подскажите а по анализам узи лечение почек требуется?