Родинка под глазом

Здравствуйте. У меня под глазом родинка или папиллома очень давно. Когда появилась-не помню. Сейчас наблюдается припухлость. Краснота. Можно ли удалять и как лечить? Можно ли лечить консервативно или удалять?

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо сделать дерматоскопию, а затем уже решать вопрос о ее удалении

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Илона, под глазом удаляют?

Конечно, и под глазом, и на веках

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к дерматологу с целью дерматоскопии образования и далее уже по результатам решать вопрос об удалении.
Сейчас если беспокоит гиперемия, боль, это может говорить о воспалении. Местно мазь фуцидин 2р.д тонким слоем 10-14дн.
Если в течение 2х суток лучше не будет, тогда обратитесь к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, да, как-бы припухло. По ощущением как-будто я ее задела. Вчера ничего не было.

Наносите фуцидин, это мазь с антибиотиком, которая снимет симптомы воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ольга, тетрациклиновая или левомеколь не подойдёт?

Вполне подойдёт Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да , похоже ,что у Вас папилома ! Учитывая её локализацию правильнее было бы удалить лазером , чтобы значимого следа поле удаления не было (лазерная вапоризация )!
Это не страшно , выполняется под местным обезболиванием всего за 7 - 10 минут ! Для удаления нет никакой необходимости ложиться в больницу !
Если в Вашем городе или в Нижнекамске нет таких хороших клиник с хорошими отзывами , то правильнее найти клинику в Казани !
Можно удалить и не уезжая никуда , в своём городе , у хирурга с помощью скальпеля или электроножа , но после этого останется небольшой рубец !
Любой вариант удаления делается в поликлинике , ложиться в больницу не нужно !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Яков, специалисты есть. Делают лазером.
После лазера может остаться шов?
Всё же это лицо…

Нет , после лазера шва не должно быть , может лишь по окраске кожа отличаться от окружающей !
Вы только убедитесь ,что это хорошая клиника и ,что удалят именно лазером ! А то известны случаи , что даже в клиниках , где лазера не было никогда , удаляют чем угодно (электроножом, криодеструкцией и т.д.), а берут плату как если бы удалили лазером !

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо посетить дерматолога с целью проведения дерматоскопии далее удалять по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Рустам, консервативно не лечиться?
Она давно, с детства.
По ощущением как-будто задела во сне.
Она воспалилась.
Ещё вчера ничего не было.

Можно попробовать левомеколь что бы снять воспаление. Дальнейшая тактика после дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Рустам, тетрациклин не подойдёт?

Можно попробовать в составе антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это папиллома. Надо очно обратиться к дерматологу, он проведет дерматоскопию и выберет метод удаления.

Здравствуйте. Если вы обращаете на это образование внимание и оно вам покое не дает, его лучше всего удалить и посмотреть результат гистологического исследования но перед этим обратиться к онкологу желательно сразу или дерматологу с целью проведения дерматоскопии (осмотра образования под увеличением. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Данил, да как-то припухло, наверно, задело, мазала левомеколь, стало легче. Припухлость прошла.

Все равно совету как минимум посетить специалистов озвученных для осмотра образования. Удалять необязательно конечно но лучше так поступить.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Данил, под глазом удаляют?
Вы фото посмотрели?

Да смотрел. Там ничего страшного в удалении то и нет. Просто электрокоагуляцией убирают.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Данил, лучше убрать?
Боюсь будет шрам…у нас лазером удаляют.

Тем более хорошо. Шрам небольшой будет