Консультация дерматолога /

Лицо покраснело без причин — вопрос №687574

Добрый вечер! У меня у мужа дня 4 покраснение на лице: сначала лоб (полоса над бровями) и щеки (скулы) были. В 1й день я даже сказала, что как будто обгорел (но никакого солнца нет). Я предположила, что это от того, что он час просидел в хамаме и потом ещё с открытым в машине окном ехал. Ну то есть думала, что на жар и холодный воздух реакция. Постепенно в течение 4х дней эффект нарастал. Сейчас приезжаю и вижу у него
как будто абсолютно загорелое лицомСегодня в хамаме не был, но вчера был час. Не знаю есть ли связь. Короче при этом лицо реально жжёт и как будто горячее, он пытается мазать увлажняющими кремами и плюс глаза режет. Кончик носа и под носом шелушится.
Принимает только спортивные добавки давно, ничего нового: протеин, бета-аланин, цитрулин малат, креатин, омега-3, 5 htp (5 гидрокситриптофан). Подскажите, пожалуйста, на что такая картина может быть похожа?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раньше была подобная реакция в виде покраснения, чувства жара в области лица после резкого перепада температуры, приема алкоголя или это впервые?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет раньше не было такой реакции. Алкоголь не употребляет, спортсмен.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можно предположить аллергический дерматит. Внутрь любое антигистаминное средство (цетрин, зодак) 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л на полстакана воды 2 раза в день 3 дня. Наружно толеран ультра флюид успокаивающий или топикрем цика 2 раза в день
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно аллергический дерматит, толеран ультра крем наружно 2 раза в день. Никсар по 1 табл 10 дней, полисорб 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Толеран ультра флюид 2 раза в день 14 дней