Выделения и покраснение
Добрый вечер! После П. А. появились жёлтые выделения, сначала они были обильными, потом все меньше и меньше, присутствует покраснение и зуд половых органов. Какие анализы нужно сдать и какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность, то сдайте фемофлор 16+ ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококк, а дальше по результатам, до сдачи анализов нежелательно что-то использовать, чтобы не смазать картину.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Половой акт с постоянным партнёром был?
Жалобы сразу появились?
Анна, был 1 раз П. А. С одним партнёром. После него никого не было. Да, наверное сразу появились или спустя пару дней, точно не помню.
Ксения, тогда надо сдать ПЦР на ИППП основные: хламидии, гонорею, трихомониаз
Фемофлор 16
Мазок на флору
И по результатам уже назначать лечение
Анна, пур и фемофлор 16 это разные анализы?
Да, Фемофлор показывает баланс полезной и условнопатогенной флоры. Дисбаланс в титрах мог привести к описанным Вами симптомам.
ПЦР на ИППП выявляет именно патогенные микроорганизмы, которые так же могли вызвать данные симптомы, в Фемофлор они не входят, только mycoplasma genitalium,поэтому ее отдельно можно не сдавать
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением урогенитальной инфекции.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Алексей, можно узнать более подходящий список инфекций? На которые лучше сдать, чтобы не сдавать на все
Принятый ответ
Доброе утро! Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, а только потом подбирать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Сдайте Фемофлор скрин - чтобы исключить и инфекции, передающиеся половы путем и нарушение микрофлоры влагалища
Там и ИППП - микоплазма гениталиум, хламидия. гонококк, трихомонада,
И по флоре - исключить баквагиноз и кандидоз