СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инфекция

Здравствуйте ! Мне 19 , у меня обнаружили : 1)gardnerella-vaginalis( выявлены специфический фрагменты ДНК в кантроцепции более 10^4 копий в пробе) 2)cytomegalovirus ( кач) ДНК Подскажите , пожалуйста , как это вылечить , насколько все плохо ! Спасибо за ответ !

20 Мая 2018·Просмотров: 218·Кристина, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Пока опасности нет, какие жалобы? Пришлите бланки анализов на почту.

Здравствуйте! Гарднерелла это показатель нарушения микрофлоры во влагалище,бактериальный вагиноз. Лечить местно препаратами с метронидазолом, например, клиндацин Б пролонг, с обязательным восстановлением микрофлоры после препаратами с лактобактериями. Если сейчас беременность не планируете необходимости лечить цитомегаловирус нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.