Консультация педиатра /

Сыпь на теле с пузыриками — вопрос №68767

Дня 3 назад пошла сыпь по телу, началось с живота. Сыпь с пузыриками. Похоже на Температуры нет. Сыну 4 года. Начала мазать ацикловиром, но пока лучше не становится. Может чем то ещё помазать? Или принять? Похоже на ветрянку.

Гематолог, Терапевт
Можно Фенистил, Фукорцин, исключите ветрянку у инфекциониста. Супрастин внутрь можно.
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Если это действительно ветрянка,ничего,кроме смазывания пузырьков антисептиком( зеленка,циндол) не требуется. Если возможно, приложите фото к вопросу.
Клиент
Ирина, фото приложилаа
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! Приложите фото, по возможности. Если ветрянка .то обработка пузырьков зеленкой.
Клиент
Виктория, фото приложила к вопросу
Педиатр
Здравствуйте, может пиодермия. Приложите фото. Тогда ацикловиром не вылечитесь.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Походе это у вас ветрянка. А сыпь как идет сверху вниз больше с каждым днем становиться?
Клиент
Татьяна, сыпь идёт с живота, потом больше на лице и животе и спине стало.
Педиатр
Обработайте зелёнкой каждый прищь
Если появятся температура, начните ацикловир внутрь
Врач УЗД, Терапевт
Скорее ветрянка можно обработать зеленкой если зудит можно антигистаминый препарат дать. Завтра на прием сходите к врачу. Если темпер поднимиться то жаропонижающие дайте