Консультация дерматолога /

Воспаления и красные шелушения на веках — вопрос №687885

Здравствуйте! Давно беспокоит ощущение сухости и корки на лице (невидимой внешне), увлажняющие крема не помогают. Частично помогал тоник с кислотами и крем атодерм. Но начались сильные воспаления (прыщи) на лбу и появились красные шелушения на верхних веках, ощущение корочки вернулось. Пока приостановила все уходовые средства.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужны фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузила

Клиент
Наталья, загрузила
Дерматолог, Косметолог
Анна, нужно сделать анализ на демодекс с кожи лица и ресниц.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.
В день исследования не умываться, не наносить наружные средства.
Клиент
Наталья, подскажите, какая будет схема лечения в случае его обнаружения?
Дерматолог, Косметолог
Если будет обнаружен с ресниц- лечение у офтальмолога.
На коже лица- лица крем "розамет"2 раза в день не менее 2 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна ! Есть ли зуд ? В следствии чего появилось обострение ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, зуд ощущается периодически на веках и подбородке. Может быть с приходом зимы, не могу точно сказать. Зимой часто беспокоит сухость. Но в этом году добавились еще прыщи и зудящие корочки на веках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , по фото похоже на аллергический дерматит, крем комфодерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, обязательно увлажняйте кожу лица средствами Лярош или эмолиум несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, длительно, лицо умывайте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.можно витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Отмените средства с кислотами и агрессивные средства для умывания.

Рассмотрите для ухода аптечные линейки для чувствительной кожи bioderma sensibio,Avene tolerance,la Roche posay toleriane.

Если используете сыворотки, обязательно закрывайте сверху кремом.

Средства наносить не менее, чем за 30 мин до выхода на улицу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать соскоб на демодекс либо используйте эпидерил пенка для умывания, эпидерил гель для век или блефарогель-2 2 раза в день. Для увлажнения кожи используйте крем сетафил для чувствительной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Возможно у вас синдром чувствительной кожи.
Используйте крем толеран сенситив+очищающий гель для чувствительной кожи длительно.
На кожу век наносите блефарогель 2 , 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже или на проявления аллергического дерматита или демодекоза. лучше для исключения сдать соскоб на демодекс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на Проявление аллергического дерматита.