Расшифруйте пожалуйста узи
Пролапс мк 1 степени. Камеры сердца не расширены. Уплотнение стенок аорты. Митральная регургитрация 1 степени, незначительная по объему. Трикуспидальная регургитрация 1 степени. Диастологическая дисфункция. Систологическая функция лж сохраненач неоднородность структур миокарда лж
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного не описано, практически вариант нормы. Артериальное давление у вас не повышается?
Алексей, нет. Бывает иногда низкое. 110/70 106/70 а вот это уплотнение стенок аорты, не опасно?
Не опасно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ в пределах нормы, не переживайте, ничего опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, согласен с коллегами в плане интерпретации результатов и прогнозов.