Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №687976

доброго дня! подскажите, пожалуйста.
обнаружила недавно пятнышко (сверху-справа от соска).
на ощупь - слегка выступает над кожей. сверху не грубое, мягкое, как сама кожа.
что это может быть? насколько опасно? что нужно делать?
благодарю!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана ! Фото не очень чёткое, это может быть себорейная кератома , признаков онкопатологии на фото нет , для более точного диагноза я бы рекомендовала вам обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила фото 333 почетче

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана , ничего опасного на фото нет , в плановом порядке обратитесь на очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего похоже на проявления кератомы. лучше очно показаться дерматологу и провести осмотр. по фото ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила фото 333 почетче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Похоже что формируется кератома. Это доброкачественное образование.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила фото 333 почетче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, более точно можно сказать после дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен очный осмотр , точно поставить диагноз по фото тяжело
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Это может быть фиброма кожи или даже рубец.
Признаков чего-то опасного на фото не вижу.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото выглядит доброкачественно. Кератома или дерматофиброма.
Сделайте дерматоскопию и желании удалите
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото можно предположить кератому. Для уточнения диагнозу рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу