Болевые ощущения в области почек

Добрый день, мужчина, 37 лет, подскажите лечение пожалуйста, у него болевые ощущения в области почек, частые позывы к мочеиспусканию, анализы оам и узи прикладываю. Два дня назад была температура 37,6, болевой синдром снимается немесилом.

Принятый ответ

Добрый день!
Несмотря на незначительные изменения при УЗИ почек, в общем анализе мочи кровь (200 эритроцитов), что говорит о том, что данная клиническая картина - это почечная колика и камень в мочеточнике, отсюда и кровь в моче и он не виден по УЗИ почек. То, что поднялась температура - это скорее всего начинается воспалительный процесс в почках на фоне нарушения оттока мочи.
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей, добрый день, сделали КТ, посмотрите пожалуйста, прикрепил здесь

На КТ данных за наличие у пациента почечной колики на момент исследования нет. Видимо имеет место состояние после отхождения камня.
Принимайте пожалуйста
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней.
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
Если нет алергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей, большое спасибо за назначение, будем стараться вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется лейкоцитурия, эритроцитурия. По УЗИ видны микролиты, но нет расширения чашечно - лоханочной системы, при этом УЗИ у Вас "свежее". Но, нужно проверить КТ почек с контрастированием, предварительно сдать общий анализ крови и б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Учитывая клиническую симптоматику, рекомендую или вызвать скорую помощь, или обратиться в приёмное отделение в качестве самоообращения. Там проведут и диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина, добрый день, сделал КТ посмотрите пожалуйста в прикреплённом файле

На КТ также нет расширений ЧЛС, микролиты уже на выходе в нижней трети мочеточников. Необходимо обильное питьё, цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина, большая благодарность! Что-то ещё есть критичное по КТ, на что стоит обратить внимание и продолжить лечение?

По почкам - есть только врождённые особенности, в них нет ничего страшного, они не нарушают работу почек. Дообследоваться по поводу предстательной железы - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме у уролога, после при необходимости пройти ТРУЗИ предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина, спасибо большое!!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь стационар. Похоже на почечную колику. Необходимо выполнить КТ почек, малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дмитрий, добрый день, сделали КТ посмотрите пожалуйста на результат

На КТ остатки камня, вероятно, обломки. Ничего критичного нет. Видят большую простату. В плановом порядке выполните ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи, кровь на ПСА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дмитрий, большое спасибо за назначение!!