Расшифровка ОАК и Биохимии

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови. Что могут быть за отклонения, и к какому врачу стоит обратиться?сдаю кровь переодически, чтобы следить за здоровьем. До этого сдавала в сентябре. Есть проблема периодически с ЖКТ, а именно бывают запоры. И плюс неделю назад в офисе несколько человек заболели ковидом, и я почувствовав першение в носу и горле, пропила ингаверин 90 курсом. До этого болела ковидом год назад с поражением легких, антитела в сентябре этого годы были на уровне 12,76 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, вам не стоит переживать

Екатерина, спасибо большое за ответ. А то что так снижены лейкоциты -мне не стоит переживать?

Не нужно, отклонение минимальное

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам всё нормально

Алина, спасибо большое за ответ. А то что так снижены лейкоциты -мне не стоит переживать?

Не нужно, отклонение несущественное

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Ничего критичного нет

Хуршидбек, спасибо большое за ответ. А то что так снижены лейкоциты -мне не стоит переживать?

Нет, не стоит)

Хуршидбек, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции,ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Критических изменений по анализам нет. Лейкоциты на нижней границе нормы

Добрый день!
Анализы в норме.
Для профилактики для Вас рекомендую витамин С 1000мг ежедневно, витамин Д 2000ме ежедневно, селен, цинк. Промывание носа физ. раствором если контакт с заболевшим, или гриппферон капли. Так же для профилактики заболеваний ЖКТ больше овощей и фруктов свежим включить в рацион, клетчатку, можно пропить Фитомуцил или Эубикор.