Не понятные боли

Добрый вечер!Давно мучали боли, я бы сказала,что где то внутри около копчика.Особенно по ночам,чувство, что сильно хочется в туалет по большому,сяду и минут через 5 проходит.( в туалет пробовала сходить, боли ужасные начинаются).Это раз в месяц было, когда и реже. Сейчас в том же месте чувствую, как что-то бы отвыливается или отвисает. Когда мочевой полный,давит на эту точку( как на копчик с внутренней стороны).Был приступ боли в низу живота с правой стороны, выпила дратоверин и постепенно прошло,но чувство тяжести есть всегда,Долго сидеть не могу, начинатся боль и тяжесть в самом низу живота. Кишечник проверила, по женски проверилась-все в норме.Сделала МРТ.позвоночника.:МР-признаки распространенного деформирующего спондилоза,спондилоартроза,дистрофических изменений межпозвонковых дисков пояснично-крестового отдела позвоночника.Дорзальная экструзия диска уровня L4/5.Дорзальная проктрузия дисков L3/4,L5S1.Относительный межфасеточный стеноза просвета позвоночного канала на уровне L1-L5 сегментов.Хочется знать,что может это так доставлять дискомфорт или еще что то надо дообследовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы как проверили кишечник, досконально, полностью?
Судя по описанию мрт критики там нет, но лучше полностью заключение прикрепить. А по жалоабм больше все таки похоже на патологию по жкт части или гинекологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, колоноскопию делала я.Патологий нет. Гинекологическое УЗИ тоже ни чего не нашли.Сдала мазок, нормальный.

При патологии позвонков - грыжи и протрузии , боли если они имеются локализуются в поясничном отделе, там как бы эпицентр болей, и оттуда боли иррадиирут в ногу, ягодицу, очень редко живот. То что Вы описываете на проблемы с позвоночником не похоже. Даже если обследования патологии не выявляют ведь проблемы с кишечником могут быть функциональные без видимых по обследованиям нарушений. Я считаю стоит дальше развивать тему по гастро-энтерологии.
Дротверин- спазмолитик - стало легче видимо потому снял спазм гладкой мускулатуры кишечника.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по описанию болей не похоже на проявление неврологических проблем. Вы колоноскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, да, делала.Патологий нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сделать колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, по колоноскопии ни чего не обнаружили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью, нужно оценить размер грыжи и протрузий и степень влияния на нервные корешки.
Невролог осматривал Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина, невролог не осматривал.Фото прикрепила к вопросу

По МРТ есть грыжа и протрузии, которые оказывают влияние на нервные корешки. Но эти корешки иннервируют нижние конечности, а не кишечник. Не думаю, что Ваши жалобы связаны с остеохондрозом позвоночника. Описание болей и положительный эффект от дротаверина свительствуют в пользу проблем с ЖКТ. Попробуйте обратиться к другому гастроэнтерологу для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходима консультация проктолога это первично и провести колоноскопию ,данные жалобы ни неврологического характера Обследуйтесь!