Консультация невролога /

Не понятные боли — вопрос №688390

Добрый вечер!Давно мучали боли, я бы сказала,что где то внутри около копчика.Особенно по ночам,чувство, что сильно хочется в туалет по большому,сяду и минут через 5 проходит.( в туалет пробовала сходить, боли ужасные начинаются).Это раз в месяц было, когда и реже. Сейчас в том же месте чувствую, как что-то бы отвыливается или отвисает. Когда мочевой полный,давит на эту точку( как на копчик с внутренней стороны).Был приступ боли в низу живота с правой стороны, выпила дратоверин и постепенно прошло,но чувство тяжести есть всегда,Долго сидеть не могу, начинатся боль и тяжесть в самом низу живота. Кишечник проверила, по женски проверилась-все в норме.Сделала МРТ.позвоночника.:МР-признаки распространенного деформирующего спондилоза,спондилоартроза,дистрофических изменений межпозвонковых дисков пояснично-крестового отдела позвоночника.Дорзальная экструзия диска уровня L4/5.Дорзальная проктрузия дисков L3/4,L5S1.Относительный межфасеточный стеноза просвета позвоночного канала на уровне L1-L5 сегментов.Хочется знать,что может это так доставлять дискомфорт или еще что то надо дообследовать?

Невролог
Здравствуйте. А Вы как проверили кишечник, досконально, полностью?
Судя по описанию мрт критики там нет, но лучше полностью заключение прикрепить. А по жалоабм больше все таки похоже на патологию по жкт части или гинекологии.
Принятый ответ
Клиент
Яна, колоноскопию делала я.Патологий нет. Гинекологическое УЗИ тоже ни чего не нашли.Сдала мазок, нормальный.

Невролог
При патологии позвонков - грыжи и протрузии , боли если они имеются локализуются в поясничном отделе, там как бы эпицентр болей, и оттуда боли иррадиирут в ногу, ягодицу, очень редко живот. То что Вы описываете на проблемы с позвоночником не похоже. Даже если обследования патологии не выявляют ведь проблемы с кишечником могут быть функциональные без видимых по обследованиям нарушений. Я считаю стоит дальше развивать тему по гастро-энтерологии.
Дротверин- спазмолитик - стало легче видимо потому снял спазм гладкой мускулатуры кишечника.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по описанию болей не похоже на проявление неврологических проблем. Вы колоноскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, делала.Патологий нет.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сделать колоноскопию.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, по колоноскопии ни чего не обнаружили.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью, нужно оценить размер грыжи и протрузий и степень влияния на нервные корешки.
Невролог осматривал Вас?
Принятый ответ
Клиент
Алина, невролог не осматривал.Фото прикрепила к вопросу
Невролог
По МРТ есть грыжа и протрузии, которые оказывают влияние на нервные корешки. Но эти корешки иннервируют нижние конечности, а не кишечник. Не думаю, что Ваши жалобы связаны с остеохондрозом позвоночника. Описание болей и положительный эффект от дротаверина свительствуют в пользу проблем с ЖКТ. Попробуйте обратиться к другому гастроэнтерологу для дообследования.
Невролог
Здравствуйте!Необходима консультация проктолога это первично и провести колоноскопию ,данные жалобы ни неврологического характера Обследуйтесь!