Консультация инфекциониста /

Прием лекарств — вопрос №688415

Добрый вечер! У меня появились симптомы простуды, хочу начать пить такие препараты: АЦЦ лонг, Милистан и Новирин, для носа Назофан. У меня был курс вакцинации от бешенства в октябре, пятая вакцина была 22 октября. Так вот, хотела бы узнать, можно ли мне сейчас это все принимать, и еще не повлияет ли на мой иммунитет от бешенства эта простуда ( если вдруг она окажется КОВИДом )? Заранее большое спасибо!

Инфекционист
Здравствуйте! Препараты принимать можно, противопоказаний нет. 5 доз вакцин достаточно для выработки иммунитета от бешенства в полном объёме. 6 идет закрепляющая, для более длительного иммунитета.
Клиент
Спасибо большое. Мне кололи Индираб по инструкции только пять доз идет. Шестую отказались вводить. Если это Ковид он не снизит иммунитет от бешенства в моем случае?

Инфекционист
Не снизит, иммунитет у Вас уже выработался. Это КОКАВ колят 6 доз. Индираб 5 достаточно.
Клиент
Ирина, Спасибо Вам большое!
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это всё можно принимать, никаких рисков в этом нет
Клиент
Павел, спасибо большое! Если это Ковид он не снизит иммунитет от бешенства в моем случае?
Инфекционист, Гепатолог
Не снизит, не переживайте
Клиент
Павел, благодарю Вас!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Простуда на иммунитет от бешенства не повлияет, все указанные препараты использовать можно
Клиент
Нина, благодарю Вас! А если это Ковид на иммунитет не повлияет?
Инфекционист
Сейчас уже ничего на защитные антитела к бешенству не повлияет! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Огромное Вам спасибо за помощь!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно принимать. На эффективности прививок от бешенства это никак не повлияет.
Клиент
Галина, спасибо большое! А если это Ковид на иммунитет не повлияет?
Уролог, Андролог
Не переживайте! Не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Очень Вас благодарю!