Прием лекарств
Добрый вечер! У меня появились симптомы простуды, хочу начать пить такие препараты: АЦЦ лонг, Милистан и Новирин, для носа Назофан. У меня был курс вакцинации от бешенства в октябре, пятая вакцина была 22 октября. Так вот, хотела бы узнать, можно ли мне сейчас это все принимать, и еще не повлияет ли на мой иммунитет от бешенства эта простуда ( если вдруг она окажется КОВИДом )? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Препараты принимать можно, противопоказаний нет. 5 доз вакцин достаточно для выработки иммунитета от бешенства в полном объёме. 6 идет закрепляющая, для более длительного иммунитета.
Спасибо большое. Мне кололи Индираб по инструкции только пять доз идет. Шестую отказались вводить. Если это Ковид он не снизит иммунитет от бешенства в моем случае?
Не снизит, иммунитет у Вас уже выработался. Это КОКАВ колят 6 доз. Индираб 5 достаточно.
Ирина, Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Это всё можно принимать, никаких рисков в этом нет
Павел, спасибо большое! Если это Ковид он не снизит иммунитет от бешенства в моем случае?
Не снизит, не переживайте
Павел, благодарю Вас!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте! Простуда на иммунитет от бешенства не повлияет, все указанные препараты использовать можно
Нина, благодарю Вас! А если это Ковид на иммунитет не повлияет?
Принятый ответ
Сейчас уже ничего на защитные антитела к бешенству не повлияет! Не переживайте!
Огромное Вам спасибо за помощь!
Здравствуйте! Да, можно принимать. На эффективности прививок от бешенства это никак не повлияет.
Галина, спасибо большое! А если это Ковид на иммунитет не повлияет?
Принятый ответ
Не переживайте! Не повлияет.
Очень Вас благодарю!