Консультация детского лора /

Сопит нос, соплей нет — вопрос №688422

Здравствуйте! У нас уже неделю сопит нос, нам 1 год и 8 мес. Была педиатр, говорит, что есть отёк в носу. Прокапали полидексу, зиртек, промываем носик аквамарисом. В носике иногда появляется немного кровь, когда ватной палочкой убираю козюли. У нас опухшие нижние десна, видимо лезут моляры. В октябре переболели ковидом, через 10 дней по новой заболели, но уже бактериальной инфекцией.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Кроме сопения, есть ещё жалобы? Как ведёт себя ребёнок, как ест?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Кушает, играется, все как обычно. Только нос сопит. Чем можно облегчить ребёнку на ночь это состояние? Я очень переживаю, чтобы он мог дышать.
Детский ЛОР, ЛОР
С большей вероятностью проблема в росте зубов. Воспользуйтесь каплями Вибрацил на ночь по 1-2 кап в каждую половину носа в течение 5- 6 дней. Туалет носа солевыми растворами 3р/ день 7дней
Клиент
Елена, так долго может сопеть при прорезывании зубов?
Детский ЛОР, ЛОР
Отек может сохраняться долго, пока, не вылезут зубы
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста ещё как нам быть в самолёте? Нам предстоит перелёт. А в самолёте, как известно, ещё больше закладывает носик.
Детский ЛОР, ЛОР
Когда сядите в самолёт, закапайте в каждую половину носа сосудосуживающие капли по 1 к в каждую.
Если ребёнок на груди предложите грудь.
Можно дать ребёнку пить с бутылочки,