Сопит нос, соплей нет

Здравствуйте! У нас уже неделю сопит нос, нам 1 год и 8 мес. Была педиатр, говорит, что есть отёк в носу. Прокапали полидексу, зиртек, промываем носик аквамарисом. В носике иногда появляется немного кровь, когда ватной палочкой убираю козюли. У нас опухшие нижние десна, видимо лезут моляры. В октябре переболели ковидом, через 10 дней по новой заболели, но уже бактериальной инфекцией.

Принятый ответ

Добрый день.
Кроме сопения, есть ещё жалобы? Как ведёт себя ребёнок, как ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте! Кушает, играется, все как обычно. Только нос сопит. Чем можно облегчить ребёнку на ночь это состояние? Я очень переживаю, чтобы он мог дышать.

С большей вероятностью проблема в росте зубов. Воспользуйтесь каплями Вибрацил на ночь по 1-2 кап в каждую половину носа в течение 5- 6 дней. Туалет носа солевыми растворами 3р/ день 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, так долго может сопеть при прорезывании зубов?

Отек может сохраняться долго, пока, не вылезут зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста ещё как нам быть в самолёте? Нам предстоит перелёт. А в самолёте, как известно, ещё больше закладывает носик.

Когда сядите в самолёт, закапайте в каждую половину носа сосудосуживающие капли по 1 к в каждую.
Если ребёнок на груди предложите грудь.
Можно дать ребёнку пить с бутылочки,