Прмогите найти причину крапивницы по анализам крови
Месяц назад переболела ковидом, привита, осложнений не было. Периодически тревожил жкт. Попала в стационар с генерализованной крапивницей, был отёк пищевода и желудка, но не задыхалась. Делают капельницы дексаметазона и уколы супрастина. Снижение дозировки снова приводит к проблемам. В стационаре заинтересованы в снятии обострения, но хотелось бв нацти причину. Есть анализы, скины прилагаю. О чём они говорят, и что ещё сдать?
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Наталья, на хеликобактер пока достаточно сдать кровь (ig a и lg g)? Как считаете, стОит ли сдавать фадиатоп?
Марина, да, на хеликобактер этих анализов достаточно. Фадиатоп можно сделать. При необходимости сделаете анализ на отдельные аллергены.
Наталья, если антитела на хеликобактери будут завышены, мне показана эррадикация или это только после фгдс?
Принятый ответ
Марина, да. Если антитела на хеликобактер будут положительными, то показано лечение у гастроэнтеролога.