Прмогите найти причину крапивницы по анализам крови

Месяц назад переболела ковидом, привита, осложнений не было. Периодически тревожил жкт. Попала в стационар с генерализованной крапивницей, был отёк пищевода и желудка, но не задыхалась. Делают капельницы дексаметазона и уколы супрастина. Снижение дозировки снова приводит к проблемам. В стационаре заинтересованы в снятии обострения, но хотелось бв нацти причину. Есть анализы, скины прилагаю. О чём они говорят, и что ещё сдать?

Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, на хеликобактер пока достаточно сдать кровь (ig a и lg g)? Как считаете, стОит ли сдавать фадиатоп?

Марина, да, на хеликобактер этих анализов достаточно. Фадиатоп можно сделать. При необходимости сделаете анализ на отдельные аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, если антитела на хеликобактери будут завышены, мне показана эррадикация или это только после фгдс?

Принятый ответ

Марина, да. Если антитела на хеликобактер будут положительными, то показано лечение у гастроэнтеролога.