Консультация детского лора /

Болит ухо при нажатии на козелок — вопрос №688620

Ребенку 10 лет болит ухо только когда чистит ушной палочкой, и при нажатии на козелок. Если не трогать ухо то не болит. Чистим раз в неделю. После чистки палочка ушная желтая. Болит долго, других симптомов нет. Что может быть?

Детский ЛОР
Здравствуйте.Вероятнее всего у ребенка серная пробка или признаки наружного отита.Необходим очный осмотр Лор врача.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, скорее всего пробка серная.
При надавливании ушной палочкой, сера давит на перепонку из - за этого боль.
Советую показать лор врачу ухо.
Принятый ответ

Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Если боль не постоянная, то вероятнее всего это серная пробка, которая при надавливании раздражают барабанную перепонку и возникает боль.
Но не исключено, что это признаки наружного отита
Для точной диагностики необходим очный осмотр лора