Опасности граммидина

Здравствуйте, у меня 14 дпп, беременность по хгч подтверждена. Сегодня заболело горло и я напрыскала спреем граммидин. Скажите насколько это опасно? Могут ли быть негативные последствия ? Очень волнуюсь

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Однократное применение никак не навредит плоду, тем более эффект преимущественно местный.
Горло сейчас можно отваром ромашки промывать, хлоргексидином.
Рассасывать леденцы травяные, лизобакт.
Помимо боли в горле что-то ещё беспокоит?
Кашель, заложенность носа, подъем температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, нет больше ничего не беспокоит, начиталась о вреде грамидина и волнуюсь

Оксана, не переживайте абсолютно, вред при постоянном и длительном приеме может быть, в Вашем случае он негативно не повлияет
Благоприятной Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Абсолютно не опасно, не переживайте. В системный кровоток не всасывается и до малыша никаким образом даже не дойдёт, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Адэль, благодарю, вы меня успокоили?

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Оксана будьте спокойны, негативного влияния нет! Полоскайте горло раствором :сода, соль!

Принятый ответ

Добрый день.
От единократного использования данного препарата никакого вреда не будет
Можете даже не переживать !